Сыпь у ребенка

Лучший ответ

Акне новорождённых , раз только лицо усыпало . Аллергия сомнительно . Чешет ? Так они в этом возрасте все свое лицо трогают и будят себя . А то что уснула может так гистамин подействовал.
11.02.2025
мы кроме фенистила по инструкции еще разве что и полисорб давали с разницей в пару часов, тогда толк был
18.02.2025
Склоняюсь тоже к тому что цветение. локализация при аллергии другая высыпаний. Я купала в ромашке и череде, но тут тоже надо быть осторожным.. может быть также аллергия. И прямо сильные участки сухости мазала кремом Урокрэм 5. Хорошо увлажняет и успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, отшелушивает. https://t.me/zaoretinoids/307
12.02.2025
Вы Фенистилом то сильно не увлекайтесь, там в побочках как раз сонливость. Если аллергическое, то алерген нужно убирать, а не Фенистилом глушить все. Но вообще-то локализация у атопического дерматита обычно другая, не считая щек. А вот цветение как раз: лицо, шея, за ушами и ниже груди не спускается + может меньше/больше становиться из дня в день.
11.02.2025
пока аллерген поступает сыпать так и будет. что вы кушали вчера например? ищите на что аллергия
11.02.2025
Вы бы фото выложили, мне тоже кажется акне новорождённых. А беспокоится из за живота
11.02.2025
Помогите Прививка