Школа
ДругоеВсем привет
может кто сталкивался с таким отношением как у нас. Учимся во втором классе,должны учиться в третьем,но у нас была отсрочка на один год. Проблемы были с речью и зрению.
23 г мы пошли в первый класс,дочка освоилась хорошо и сразу же нашла себе подруг,и главное был хороший учитель. В 2024 г в феврале у нас в квартире случился пожар. Выгорело все и пришлось переезжать,и закрыли школу на ремонт,в школу которую их перевели было очень далеко. Я забрала документы и отдала ее в другую школу. Не все так просто,и не легко мы попали в школу. Обошла перед этим три школы по близости,где мы снимали,но нас не хотели брать не в одну,так как с нашим домом стоит школа ближайшая и нас обязаны взять в нее,пошла в ту которая поблизости,но и там нам отказали,причин было много!
1)якобы мы не проживаем на территории школы. Так мне отказали не первый раз
2) попытка не пытка пошла второй раз,опять отказали,но якобы нет мест
3) на третий раз поехала в отдел образование,там мне сказали снова подать заявление в школу через электронную,подала и пришло уведомление принести документы,снова пошла,снова отказали со словами "у вас пмпк наши классы с такими учениками забиты"
Ребенок месяц с лишним сидел без школы дома. Я решила писать в министерство образования,вуаля
чепез день звонит директор и говорит, приходите с документами. Я радостная побежала с документами,встречали меня там с косым взглядом,директор и секретарь.
директор промолчал,но секретарь начала на меня катить бочку,вот "вам лень водить ребенка в школу по прописке,во все инстанции написали жалобу" я ей ответила,давайте мне машину,если у вас есть лишняя и я буду хоть на край города возить" после этого она промолчала. Машина у нас есть,у меня муж работает в соседнем городе,приезжает только сб-вс
В тот день пригласили и учителя в кабинет секретаря,секретарь говорит учителю "вот,пожалуйста вам еще один ученик с пмпк"
По учителю было тоже заметно,что настроена она не очень и заявила мне,у меня в классе в е отличники,я с вас не слезу!
В тот день я уже знала,что у моего ребенка будут проблемы,я как чувствовала. Как только мы начали учится,так сразу пошли проблемы. Ребенок каждый день в слезах приходила домой,то мальчик чай вылил на пол в столовой и на моего ребенка свалили,то еще что то,кое как мы тогда закончили учебный год.
Я была беременна,была высокая угроза выкидыша,я лежала всю беременность в больнице. С мая по октябрь.
В сентябре 2024 г дочка идет в школу во второй класс,дочка жалуется,что учитель ругает ее,ну учитель же
Все учителя ругают и раньше ругали,подумала я!
В один день пишет мне учитель,что у дочери не те купленные тетради,у нас были в большую линейку,а нужно было в узкую. Я в конце августа отпросилась с больницы на неделю домой(я лежала на сохранении в другом городе в 250 км)чтоб собрать ребенка в школу. Я тогда обошла все магазины,я не нашла тетрадей в узкую линейку,учителю я написала,что не нашла таких тетрадей,на что она мне ответила "вы меня удивляете,ищите в других магазинах" на тот момент я уже лежала в больнице,случились преждевременные роды. Потому что скакала с животом туда сюда,когда мне и вставать нельзя было!Снова закрыла на это глаза,сказала мужу чтоб поискал там где работает,нашел и отвез
10 октября 24 г меня ребенком младшим выписывают. Ребенок также со слезами приходит домой,спрашиваю что случилось,говорит девочки обзываются,(ну ладно я сказала,такое бывает,отвечай тем же и стой всегда за себя (ребенок закрытый в себе замкнутый) но дальше только хуже,каждый день слезы,то учитель,то эта девочка. Говорю почему не подходишь и не жалуешься учителю,дочка отвечает,что учитель защищает ту девочку и всех отличников! Я не говорю, что мой ребенок не отличник,учится средне. Двоек почти нет. У нас большие проблемы со зрением. Не смотря на это у нее многое получается. Запоминает все быстро.
Дочери я сказала потерпи маленько второй класс до учебного года,будем искать другую школу.
Но мне кажется моего ребенка просто выжимают из школы. Постоянно что то происходит,каждый день! Дальше интересное впереди
Декабрь 24 год собрали деньги на подарки детям,я сдала. Деньги (не большие конечно,но праздник ребенку испортили)
Организовали чаепитие 28 декабря,ребенку купила колу,рулет и печенек на чаепитие,утром ребенок ушел с хорошим настроением в школу,приходит домой снова в слезах,спрашиваю,что случилось? Отвечает: попросила учителя открыть колу,она отвернулась и ушла…. Это что,простите
Начала рассказывать что всем подарили подарки новогодние,я спрашиваю,а твой где? Я говорит не знаю,не дали! У меня нет слов!!!! Эта школа вытрепала все мои нервы!!!
Пишу учителю,почему ребенка обделили подарком,на что на отвечает,я не знаю,чьи были кто сдавал деньги всем раздала,разбирайтесь с род комитетом! Учитель супер 👍 выяснилось,что подарок лежал дома у одной женщины которая состоит в род комитете. Видите ли мать у нее с инсультом лежит,и подарок именно моей дочери не смогла передать. Я еще должна была бежать к ней домой за подарком. Мой шок в шоке.
Деньги вернули. И на этом спасибо.
Все бы ничего
Я не выдержала и написала снова в министерство образования
Вуаля,ребенок начал приходить счастливый домой. Учитель перестала ругаться.
Но,не тут то было!
Опять слезы,девочка пнула по животу,то снег в лицо кинула,толкает
За кофту дергает.
Я говорю тоже так делай,дай ей сдачу чтоб она знала и не подходила больше! Я ей давно сказала не дружи и не подходи к ней,дочь мне говорит,что та сама
лезет. Когда был утренник,эта девочка пыталась порвать кофту дочке ,так как почти одинаковые кофточки были. И тогда я промолчала. Каждый день дочь жалуется как только идет и приходит из школы,раньше жаловалась на учителя,учитель довел до того,что ребенок уже учится не хочет! Как перешли в эту школу,ребенок сильно поменялся,раньше в другой школе ей нравилось все,ей нравилось учится,ей нравились учителя и одноклассники! А сейчас….
Вчера был случай,жду ребенка из школы,приготовила поесть и чай попить,пришла дочка
Говорю идем кушать,говорит не хочу
Подхожу к ней,ну опять…
Спрашиваю,что на этот раз? И тут меня ошарашило…. Мамаша той девочки,поймала моего ребенка утром до школы. Слова женщины "еще раз обзовешь мою дочку,ты получишь"…
Тут я конечно умолчать не могла,я решила написать этой женщине в ватсап. В чем у нее проблемы и какие притензии к моей дочери.
В ответ она мне записывает аудио сообщение с гонором. Что я не воспитанная и дочь моя в меня!А того,что я с ней не поздоровалась (она угрожает ребенку,а я еще и здороваться с ней должна)
В ответ услашала,что оказывается это она терпит мою дочь,моя дочь обзывает ее дочь и толкает и вообще в страхе держит весь класс (ну смешно) якобы и ее обозвала дочка моя,я попросила предоставить доказательства,что мой ребенок взрослую тетку оскорбил,доказательств нет,а значит клевета. Оказывается учитель в курсе всего и учитель в шоке!!! Что моя дочь обзывает ее дочь и держит класс в страхе… это как вообще? Учитель не должен вызвать в школу для этого? Или ну хотя бы уведомить об этом?
Или учителю на руку это?
Я ей естественно ответила,"чтоб следила за своими словами и в таком тоне не разговаривала со мной и не равнялась с ребенком,есть претензии пиши мне,и чтоб к ребенку больше не подходила,неадекватная" на что она отвечает мне "эта ваша дочь неадекватная,не зря же к психологу ходит вот и пусть дальше ходит голову свою лечит!!! Это взрослый человек такое пишет о ребенке… назвала приезжими чурками!!!! С чего она это взяла,я вообще не поняла,я родилась в России и родители у меня чистые татары!!! Ну как мне спокойно теперь отпускать ребенка в школу?
Ребенок и мухи не обидит! Она даже сдачи дать не может. Если заглянуть в ее телефон,то станет все понятно,однакласники такой мат ей пишут,таких слов и я не знаю,а также и мне кто то из одноклассников обещал морду набить,что то я не побежала ловить этого ребенка и угрожать и в мыслях на было такого. Когда молчишь вот до чего доходит.
Перепроверив все чаты,как ее обозвали однакласники,моя еще цветочек,ей пишут: курва,двоечница,она отвечает "сама курва" то есть отвечает тем же как и они начали. Сколько я слушала жалобы от дочери,я ей сказала стой за себя,бьют и ты бей! Но сама не лезь!!! Или мой ребенок не имеет право за себя постоять?
Подскажите что делать!?? Ребенок также в шоке,в слезах сидит и говорит "такое не может быть,с этой девочкой никто дружить не хочет… я наоборот дружу со всем классом"
Лучший ответ