2 триместр и молочница!!!
Анализы, инфекцииДевочки подскажите чем спасались??? Сейчас 15 неделя и началось постепенно не сразу зуд и выделения не похожие на молочницу. Сдала мазок и бакпосев назначили экофуцин свечи. Г сказала молочница. Вот прошло 3 дня нууууу подутихло, но не скажу что прошел дискомфорт!
как часто у беременных эта фигня и влияет ли на плодик ?????
Лучший ответ
Alexandra Igorevna
всю беременность была молочница ( она вообще у меня хроническая ), толком ничем не лечили) на малышку это никак не повлияло)
18.07.2025
Ответить
Дарья
Всю беременность мучаюсь. Экофуцин (оч слабый), макмирор (многим помогает, мне не особо). Больше всего по эффекту понравился залаин, на подольше его хватает и вставить нужно только 1 раз. Потом дней через 7-10 повторить.
Врач сказал, что на ребёнка это не влияет, перед родами, возможно, санацию проведут если только.
19.07.2025
Ответить
Варвара Воронина
В первую беременность молочница была без конца, помог только Клотримазол
19.07.2025
Ответить
Леся
У меня саму кандиду нашли, а вот рецидивов в беременность не было. Может иммунитет поднять вам?
19.07.2025
Ответить
Катэ
Во втором триместре можно очень много препаратов от молочницы. Мне врач во втором триместре назначала ливарол хорошо помог и клотримазол можно. Экофуцин слабоват его назначают в первом триместре , поскольку только его можно. Во втором лучше брать посильнее препараты с учетом что экофуцин не очень то помог вам. Ребенку не вредит, ни молочница, ни препараты. У беременных часто, из-за слабого иммунитета в целом. У меня собственно впервые в жизни она и случилась во вторую беременность. И сейчас за беременность уже дважды была, хотя до этого больше 8 месяцев не было.
18.07.2025
Ответить