37 недель - тазовое предлежание
Предлежание. Обвитие. Мало/многоводиеВсю беременность читаю данный форум, иногда как бальзам на душу.. вот решила тоже посоветоваться.
В 30 недель поставили тазовое предлежание, успокоили, обещали время ещё есть перевернуться, что это в пределах нормы)
В 35 недель все та-же картина, сидит моя красотка на попе и никуда не торопится.. дали 2 недели на все гимнастики и упражнения, вдруг надумает.
Вот наступили наши 37 недель и мы все ещё сидим на попе)) 99,99% врач сказала кесарево и никуда не перевернётся малышка, дали направление в роддом назначать кесарево, т.к. живот опустился уже на 3 пальца, пусть родоразрешат на 38 неделе.
Другой врач (+ узист) говорит жди схватки и точно перевертся, до 39 недели ходи спокойно, в её практике и во время родов малыши переворачивались.
Вот и не знаю.. КС не боюсь, боюсь не правильно поступить и упустить момент, один врач говорит схватки не жди езжай, а второй жди не переживай.. может у кого было так, что долго лежит на попе, а потом чудо происходит? Первые роды и кесарево, жалко..
Все анализы у нас отлично, свежее КТГ 10 баллов по фишеру, только попа снизу не хочет подниматься кверху)))
Лучший ответ