Скачет суточный белок
Токсикоз. Гестоз. ОтекиПривет, девочки!
Две недели+ в стационаре с преэклампсией под вопросом, всю эту неделю сдаю мочу на суточный белок (и ещё несколько раз сдавала в начале октября), и после постепенного роста от 0,6 г, 1,5 г до максимума - 3,8 г - он вдруг упал до 0,8 и такое значение приходит из лаборатории второй день. Не понимаю, что происходит, и как такое возможно, если в процессе сбора анализа ничего не менялось. Было ли у вас подобное?
Чувствую себя всё это время хорошо, давление растёт (130/90), но медленно, без скачков
Лучший ответ
Anastazi
У меня упал суточный белок когда начали колоть клексан. Гинеколог его назначил из-за высокого д димера, и предположил что и белок упадет. Так и вышло
22.10.2025
Ответить
Daria
Anastazi, интересно, не слышала о такой терапии; как чувствовала , что не надо было отменять мне клексан в 28 недель 🙈(наладились анализы, а гематолог изначально не видела смысла в клексане как в препарате для профилактики преэклампсии); а какое у вас было максимальное значение суточного и до скольки снизил его клексан?
22.10.2025
Ответить
Anastazi
Daria, больше 3 был)
Другие врачи говорят что это совпадение! Упавший белок и прием клексана, но я склонна верить гинекологу
23.10.2025
Ответить