Когда делать 1-ое УЗИ
Срок 5-6 неделек. не знаю стоит сейчас идти на УЗИ или еще недельку подождать, чтоб уж точно увидеть, что ПЯ в матке. Посоветуйте
Юлия
Просто волнуюсь чтоб не внематочная, а на учет пока не хочу становиться. До 12 недель не выдержу
06.04.2009
Ответить
Юлия
ОЙ, я прям не знаю. Вы правы, черт возьми!!!! наверное правда стоит задуматься
06.04.2009
Ответить
Юлия
ну да низ живота под напряжением постоянно и это не удивительно, 1000 раз приходиться поднимать 12 кг живого счастья (я про дочку)
06.04.2009
Ответить
Юлия
Опыт...Да я психом сейчас стану!!!! В первую Б я была спокойная сделала тест 1 раз увидела // и успокоилсь, и первое узи делала в 12 нед. и не боялась ничего. а сейчас. ... Тестов штук 6 сделала боюсь что рассосется и всего боюсь...Ну не псих?
06.04.2009
Ответить
Юлия
Не знаю, наврное остался отпечаток от1 Б. Задолбали врачи, замучили. А без них волнуюсь и к ним идти не хочу
06.04.2009
Ответить
Зулечка
Все будет хорошо :-) Не волнуйся ))) я на учет только в 12 недель встала))и тоже кстати боялась внематочной и прочих страстей, начиталась в интернете... так что лучше идти вставать на учет после 10 недель, как говорит моя тетя - акушерка со стажем))
06.04.2009
Ответить
Simona
Юлечка, делай УЗИ столько сколько захочешь. Я первое сделала на 5 недельке, сейчас 11 неделька я уже сделала 4 раза, далее проверка каждый месяц. Врач сказал что это абсолютно безопасно! Все остальное миф
07.04.2009
Ответить
ПрЫнцесска
Существует мнение, что УЗИ в 1 триместре - ничего страшного, не вредить ни капельки. А как же с угрозами лежат и их врачи каждую неделю направляют на узи? Первое узи в 5-6 нед. мне и сделали, все определили. Не переживй!!!
07.04.2009
Ответить
Marina
мне лично врач не советовала делать УЗИ до 12-ти недель. а маточную Б.установила по состоянию матки и я не жаловалась ни на какие боли в трубах... так что лучше подождать...
07.04.2009
Ответить
Ксюша
Вообще, лучше сделать попозже, примерно в 12 недель. Я сделала первое УЗИ очень рано, в 3-4 недели (не акушерских), по глупости, т.к. не знала вообще ничего и сразу с дуру побежала к врачу. И что? Мне сказали, что плодное яйцо то есть, а вот эмбриона нет! я села в машину и у меня началась истерика!!!!!!! такое бывает и это означает одно - аборт, что для меня всегда было не приемлемо. Потом пошла на УЗИ через 2 недели и эмбрион нашелся! К чему я это? а к тому, что эти 2 УЗИ я сделала зря! только нервы, а толку никакого! и ребенка лишний раз облучать вредно.
06.04.2009
Ответить
Лилька
я, чтобы подтвердить беременность, "нулевое узи" делала на сроке 6 неделек (ну так мне там записали), а с начала последних месячных прошло 7 недель. Просто сама сгоняла заплантно сразу после теста:) Сердцебиение видно уже, и на какой стенке матки это чудо прикрепилось.
а первое плановое было аж на 15 недель, там уже пол сказали:)
06.04.2009
Ответить