Что передается от поведения мамы во время Б малышу?

Комментарий удален
22.08.2009
+1
02.06.2009
малыши не знают страха)) это совершенно точно. их взрослые учат бояться темноты и незнакомых людей.. стоматологов и вообще больниц и пр.
02.06.2009
Даже про нервы не всегда срабатывает))) А вообще наверное никак это не отражается,а вот контакт непостедственно с малышом может запоминаться.Я во время б дочу в пузе укачивала чуть-чуть и по спинке похлопывала(ну или по попке)) и после рождения она от таких дижений похлопований сразу успокаивалась и засыпала,потом когда поросла стала меня обнимать и ладошкой по спинке похлопывать очень похоже))Может и совпадение конечно,но прияяяятно)))
01.06.2009
да, у моей крестницы тоже есть фишка - держаться за мамин локоток, когда нервничает или боится, это у нее с пеленок)))
02.06.2009
мне кажется больше влияет не конкретика, а общий эмоциональный фон. Я была спокойная во время Б. как удав, и деть такой же (это многие отмечают), а те, кто психовал, депрессовал, и т.д. часто имеют вредных, неконтролируемых или просто нервных деток, есть примеры....
01.06.2009
А если эмоциональный фон в разные триместры разный? Есть наверное какой-то более важный триместр для будущего малыша, как чувствует себя мама? Ну к примеру, я месяц спокойна, а потом и-за чего-то понервничаю....или целый день спокойна, а вечером из-за чего-то разозлюсь.... Ну вобщем, если эмоциональный фон постоянно разный, то в итоге выиграет преобладающий фон во время Б?
01.06.2009
вопрос хороший...я честно говоря не специалист...надо озадачиться, почитать статьи очевидно есть периоды, когда что закладывается...знаю точно, что характер ребенка - приобретается с опытом и под влиянием жизненных обстоятельств, а вот темперамент - вещь врожденная, может именно при Б. и формируется...
01.06.2009
Истиричные мамы и после родов такие же.Соответственно ростят детей.И посоянно убирающаяся мама,понятно, вернее приучит ребенка к порядку,чем неряха.Ну и т.д.
01.06.2009
так тоже бывает. Но ведь есть такое понятие - горбатого могила исправит ))))- как ни учи ребенка убираться, ну нет у него этого в крови и все! пока есть контроль мамин - будет все делать, а вырастет - уйдет в свой дом и будет таким же неряхой!)))))
02.06.2009
Это не правда,как раз  в какой обстановке вырастет таким и будет и потом уж и могила не исправит))Выросла моя подруга в свинарнике и никакой муж этого не изменит.Как она вроде не убирается,а всё равно бардак и грязь.А мы выросли в чистоте и у меня с кем бы я не жила с пола можно есть)))
02.06.2009
Про второе мне нравится)))
02.06.2009
Думаю, что связь есть. Я всю первую беременность проотдыхала, в покое, и малой такой же родился.А теперь хожу на работу, читаю Анну Каренину (!),  и не знаю чего ждать на сей раз.
01.06.2009
Как я отмечаю шевеления Клубника?