Невозможно спать и двигаться

кости таза расходятся,связки расслабляются все норм!!!Ищи удобную позу. Врачу говори обязательно!
28.06.2009
Привет!У меня такие боли начались примерно на 8 неделе,и до 20 недели я все терпела и молчала,не могла понять что это болит и где ,потому что отдавало в ногу...Потом сказала врачу,вернее она уже и сама увидела,что не могла собрать силы,чтоб встать с кушетки,и меня аж в слезы прорвало...Поставили диагноз симфизит.Обрати внимание на кальций,какое содержание в крови.У меня был ниже нижнего предела.Я пила Кальций Д3 Никомед по 1 т в день,помимо приема других витаминов и усиленно ела молочку,творог и твердый сыр.Пропила 2 меяца,сейчас все в порядке!!!Посоветуйся с врачем обязательно,т.к. последствия симфизита бывают разные,в том числе и очень серьёзные,если не обращать на него внимания!!!У тебя еще есть время подкорректировать свое самочуствие!!!Желаю удачи!!!
28.06.2009
Обещать не могу, но у меня такие боли приходят волнами, то есть неделю они могут быть и потом исчезать на какое-то время. Неприятно, да) но что делать. Старайся меньше напрягать нижний отдел с мышцами, когда он болезнен, проси поднимать мужа, или очень осторожно через бок отжимом рук, спать с подушкой между колен. Когда боль пройдет (а должна пройти) делай упражнения в позе бабочки: сядь на ровную поверхность, выпрями спину, ноги стопами соедини вместе и подтяни их как можно ближе к себе, посиди так несколько минут.
28.06.2009
Зря врачу не говоришь..хотя это наверняка кости таза так готовятся, ниче не поделать, вон у меня ***Маришка*** в друзьях, тоже жалуется на это..а почему у тебя срок беременности не выставлен?
28.06.2009
Очень похоже на симфизит (вроде правильно написала), у меня такое было во время беременности. К сожалению, врачи ничем помочь не могли. Только рекомендовали спать с подушкой между ног. После родов само прошло. Держись!
28.06.2009
У меня периодически тоже самое :) день на день не приходится то вообще ничего,то разваливаюсь,такое ощущение что больно ударили по лобку. Говорят это кости расходятся к родам готовится организм,а может малыш головкой упирается это нормально потерпи немого!
28.06.2009
У тебя какой срок? Если уже большой, то это постепенно расходятся кости таза. Это нормально! У меня так начало болеть очень рано, где то за полтора месяца до родов.
28.06.2009
У меня зо недель, болит уже примерно неделю и каждый день. Спасибо за ответ
28.06.2009
Держись! Потому что чем ближе к родам, тем сильнее будет болеть, но со временем привыкаешь к этому...
28.06.2009
вопрос) Прибавка в весе