Чих

аналогично. У меня это началось недель в 8, это как раз было начало июня, период цветения всего что только можно)) я сначала думала, что простудилась, т.к. не аллергик и никогда ни на что аллергии не было, но позже меня убедили, что это именно аллергия, потому что простудных симптомов нет, нос к вечеру и на ночь закладывает так, что чуть не задыхалась, а соплей, пардон, при этом вообще не было! Мол, от беременности иммунитет ослабился и аллергия может быть... а потом вычитала, что это ринит беременных, слизистая носа отекает или что-то вроде того... счас получш, но всё равно почихиваю и к ночи немного затруднено дыхание... а что касается того, что в животе отдаёт - это резкое сокращение мышц, поэтому и больно. Но я нашла для себя выход: если я лежу и мне хочется кашлянуть и чихнуть, я просто поднимаю и подтягиваю коленки к груди и чихаю (ну и сидя тоже можно) - так вообще не больно живот!!!
20.07.2009
Я читала, что это нормально, на гормональном уровне, так что не переживай:))))))
20.07.2009
Ой, у меня тоже такая фигня!!! А отчего это? Я тоже начала ссылаться на аллергию..которой до Б вообще не было!! Утром просыпаюсь с полным носом и начинаю чихать... и в течении дня пару приступов  бывает.. Значит это не страшно??!!!
20.07.2009
И у меня точно тоже самое. Я чихаю раз по 10 в день точно, при чем так громко, просто даже не получается тише, как не стараюсь, видимо так и надо))) не заморачивайся))
20.07.2009
imageВсе это норма! У меня срок меньше, но уже с первых дней Б я чихаю минимум два раза в день, и периодически носик залаживает))
19.07.2009
ООО, знакомая тема. У меня такая же фигня началась на твоем сроке, может чуть раньше. Продолжается по сей день. Только поменьше вроде. Я сначала думала что у меня аллергия на что-то, но потом поняла что нет. Это такая реакция организма. Я думала что когда чихаю легкие выпрыгнут. А счас вроде полегче, но иногда бывают приступы чиха. Хронический насморк тоже присутствует. Не волнуйся малышу ты не навредишь.
19.07.2009
Проконсультируйте пожалуйста в деликатном вопросе Зззззубы...