Хронический пиелонефрит, нефроптоз.

Я рожала ничего не выписывали лиш чуть пристальней наблюдали и чаще сдавала анализ начепоренко.
27.07.2009
у меня до беременности поставили пиелонифрит в одной почке, и камень 5мм во второй. Очень болела почка которая с пиелонифритом, чё тока не пила. А вот как узнала что беременна боли особо не беспокоят, так очень редко, но я не пью ничего... А при пиелонифрите поясницу не тянет, писать неприятно (как при цистите) и почки болят, как будто пухнут, так что очень даже может быть что врачи тебе поставили неправильный диагноз.
27.07.2009
Диагноз мне ставили еще до беременности, я даже ренген делала. Почки болят, я чувствую, иной раз я не могу встать с места и пойти, будно ног не чувствую. Канефрон пью и почечный чай.
27.07.2009
попробуй фитолезин, оч хорошая штука. Советую правда с сахаром пить) Эт паста, она на травах, вреда не сделает.
27.07.2009
спасибо
27.07.2009
У меня тоже хр. пиелонефрит, сама незнаю, боюсь как будут вести себя почки во время беременности, хочу заранее пролечиться..Девочки а те кто с пиелонефритом страдает они сами рожают? или делают кесарево?? просто во время моей первой Б, мне сказали что только кесарево и то если почки в норме будут, то самостоятельно можно, но это не 100%. но долго быть беременной мне непришлось, замерзшая была, поэтому теперь боюсь ... и хочу так сказать привести их в норму но так как это все хроническое, то до конца невылечишь.Вы как нибудь лечились до Б по почкам???
28.07.2009
Я не лечилась. Мне даже ничего не прописывали, сказали качать брюшной пресс. Почки до беременности меня вообше не беспокоили, просто в период беременности идет большая нагрузка на все органы. Но если ваши врачи окажутся опытными и хорошими людьми, то они обязательно вам помогут. Мне врач про кесарево не говорит, хотя у меня и сердце больное и почки вот... Если получится родить самой, буду рожать сама (очень на это надеюсь). Тут самое главное настрой, а бояться ничего не надо.
28.07.2009
Спасибо.. да а то просто при приеме гинеколог так заявила мне "надо было почки раньше пролечить, а не когда уже забеременнила" это нормально??? мне кажется врачи наоборт должны поддержать весь организм а не давать таких советов.
28.07.2009
Да врачи дают клятву не для того чтобы ворчать. Я вот ищу знакомого врача в роддоме, чтобы не слышать всякую ругань. А гинеколог мой - моя давняя подруга, чуть что я сразу к ней звоню (она наверно даже устала от меня, слишком беспокойный пациентimage)
28.07.2009
Да.. я тоже хочу найти своего врача гинекогла ,чтобы вела она меня уже от начала до конца Б, а так вот в частную пойдешь, так напишут кучу лекарств, вот так то и случился у меня первый выкидыш по неправильному назначению Дюфастона.
28.07.2009
Дюфастон мне в начале тоже назначали, я прочитав инструкцию решила его не пить...
28.07.2009
пресс качать? с больными почками? image не знаю как у тебя, а у меня от напряга малейшего начинает почка просто выть. Я не врач, но я бы не стала бы на твоём месте с пиелонифритом и беременной качать пресс
28.07.2009
пресс качать рекомендовали до беременности
28.07.2009
ну мне то полюбас кесорево придётся делать. не изза почек, а изза врождённой дисплозии (Врождённый вывих бедра) Мне с моими почками советовали очень хороший диагностический центр в Москве. Не очень дешёвый конечно, но врачи лишние диагнозы не ставят, чтоб не качать денег. Если у меня хуже станет, сама туда пойду, не помню правда название центра, но если интересует, дома визитку найду)
28.07.2009
Спасибо конечно,но я живу не в Москве. а так бы с большим удовольствием... какой тут может быть разговор, касающийся здоровья.
28.07.2009
всю беременность пила брусничный лист + в начале беременности фитолезин, а с 16 недель и до конца канефрон. Без этих препаратов бы не доносила, как только прекращала пить - сразу появлялись лейкоциты и белок в моче.
27.07.2009
Мне ставили хронический пиелонефрит, хотя я сомневаюсь в этом диагнозе.Ну,ничего,родила.
27.07.2009
Какие могут быть последствия? простуда на губе!!!