Когда нужно вставать на учет в ЖК?

когда нужно вставать на учет
Что такое ДМС?
05.08.2009
Добровольное медицинское страхование
05.08.2009
Ой, я к сожалению такие тонкости не знаю, так что ничего не посоветую
05.08.2009
все встают по разному. Но желательно это сделать до 12 недель. Идеальный срок 7-9 недель, когда плодное яйцо уже стало эмбрионом, делают узи, видят, что Б маточная и что плод развивается (нет ЗБ). Если даже на момент встатия на учет у тебя ДМС действует последний месяц, то тебе все равно заведут карту, но скажут принести новый через месяц. У тебя он будет? Далее ты уже как беременная будешь посещать всех врачей в поликлинике и зубного, и терапевта, и лора, и окулиста.
05.08.2009
Спасибо за ответы. ДМС (добровольное медицинское страхование) действует у меня до конца года, но в условиях написано, что Б обслуживаются только сроком до 1 месяца беременности, так страховые уменьшают расходы на беременяшек. Вот у меня и вопрос, если мне ставят Б, то к зубному я пойти уже не смогу, ведь это с Б никак не связано.
05.08.2009
ой, блин, все перепутала. Пишу о ОМС. нет по ДМС на учет не вставай. Я сделала так и первый раз и второй: на учет встаю в поликлинике по МЖ по ОМС, иду в клинику платную с ДМС и делаю все, что только можно, причем не говорю, что я по беременности. Т.е. я записалась к лору, к окулисту, к зубному (при первой Б я это прошла на сроке 16 недель, а при второй на сроке 9 недель). Прихожу меня осматривает врач, я говорю, что жалоб нет, мол просто на осмотр и что мне нужна выписка из карты (справка в ЖК), мне каждый врач дает такую справку, правда в моей клинике МедСИ эа справка платная 170 руб. И все эти справки я уже несла в ЖК и не проходила этих специалистов в обычной поликлинике.
05.08.2009
Понятно, придется теперь как-то договориться с моим Г по ДМС, она очень толковая, вот в след субботу схожу к ней и попрошу,чтобы никому не говорила, что я Б:), им же тоже выгодно, от страховой деньги получать:). Спасибо тебе большое за совет, надеюсь получиться, как раз до декабря еще не так сильно живот будет заметно, хотя зубной может спросить...когда анестезию будет делать..
05.08.2009
зубному пофиг, я ходила с первой Б уже с животиком. ему то какая разница: зубы болят и у беременных. Он все тебе выличит, а потом ты справку для ЖК попроси, в 2007 году мне ее дали бесплатно, а в этом году за денежку, но лечение то все по страховке. Ты можешь не скрывать факт Б и не с кем не договариваться, ты ведь не к гинекологу будешь ходить, а все остальные врачи принимают и обслуживают всех. Так что не заморачивайся, а прости звони в страховому агенту или напрямую в клинику в регистратуру (у нас и так и так можно, я уже просто знаю, какие клиники нас обслуживают) записывайся в один день к лору, к окулисту и к зубному, чтобы не кататься несколько раз. Лор и окулист смотрят минут 5-10, у стоматолога я тоже была не долго, потому что лечить было нечего,так я в догонку сделала чистку камня (ну чтоб не зря ходила))))), а потом попросила справку, что была проведена сонация полости рта. Если ты знаешь, что тебе предстоит лечение, то лучше иди после 16 недельке, можно будет ставить анастезию, мне при первой Б, удаляли зуб, резали десну, естественно все с анастезией. анастезию не ставят в первый триместр. Если ты не знаешь, есть что лечить или нет, можешь прийти на консультацию. Тебя посмотрит стоматолог, запишит формулу твоей челюсти, скажет, сколько и чего лечит, а ты уже придешь на лечение во втором триместре, чтобы обезболили. Терпеть боль Б тоже нельзя.
05.08.2009
Спасибо, очень благодарна тебе за ответы. image
05.08.2009
Я становилась на 13 неделе
05.08.2009
Желательно до 12 недель встать. Обычно встают неделе на 7-9. Что такое ДМС не знаю
05.08.2009
ВДМ и обхват живота. Вопрос про учет в ЖК