испугалась я!!!... порыдала...

Комментарий удален
06.01.2010
да!... еще как больно... я теперь как каравелла.. еле двигаюсь, чтоб ни-ниimage
03.09.2009
Настя, а у Вас какой срок? это может быть из-за растяжек мышц матки и живота. У меня часто такое бывает ( 22 недели). И началось у мня с 18 недель.Корчое, как животик начал расти. И судороги бывают по ночам - это из-за недостатка кальция в организме. Такие все "Хорошие" состояния начинаются во втором триместре. Когда пузико начинает расти. Вам бы витаминчики попить и врачуц сказать - может что посоветует. если такие боли не регулярные и неу никаких других симптомов, то ничего страшного. А в жар Вас бросило из-за боли. Все-таки боль очень резкая вот давление резко и понизилось.
03.09.2009
леночка, спасибо! срок у меня 21 неделя. 1ый раз такое и надеюсь последний. пузико конечно потягивает, но не так. у врача сегодня была, мне она ответила, что такое бывает, это не страшно...
03.09.2009
У меня тоже пузико потягивает - матка тренируется, а особенно когда ляля там комочком становится, то есть или попкой упрется в стенку или же головкой. Я на узи второе когда хдила - там положение плода определили-  лежит поперечно, головкой слева. Теперь то я знаю где у нее что))) Так как у нас  с Вами срок почти одинаковый, то у Вас лялька тоже наверное там вовся переворачивается и брыкается. Ей же там так тесно. А вот насчет боли - да, уже начинаются те самые месяцы, когда организм матери начинает перестраиваться. В первом триемстре - лялька была "под вниманием", теперь мама. Живот постоянно растет, тем самым смещая все внутренние органы вверх и давя одновременно на мочевой. Позвоночник начинает постепенно прогибаться под тяжестью. Кровь увеличивается. Подуматть только -  к концу беременности наше сердце увеличится в 2 раза и сместится блтже к центру грудной клетки, а тослтай кишечник будет под легкими. Вот почему у беременных начинаются и мучают запоры, геморрои, изжоги, боли в желудке и тд. А ща наша лялька еще маленькая и недостаточно сильно пинается, но вот подождите до 28 недель - там Вам такие удары пойдут. Пнет и еще раз добавит. Куда только не будет бить - и в печень и в мочевой, а это же больно. И к тому же елси у Вас дядька очень активная, то берегитесь. Атаковать только так будет))))А особенно ночью. Потому что ляльки любят пихаться когда их мамы отдыхают, а вот когда мамы  активны - те наоборот  - храпят себе и проблем не знают.Но  лично мне все приятно переносить, так как уже прошла большая половина беременности и осталось немножко. А у Вас поясница не болит?
03.09.2009
да, начинает потягивать... особенное если долго ходить, или сидеть... ну ниче, скоро куплю бондаж.. короче справимся!:)))
05.09.2009
у меня недавно что-то подобное было. сплю, сон гляжу и как схватит правда один только бок и ногу свело под коленом и ступню. лежу, согнулась, а разогнуться не могу, слезы крокодильи из глаз, муж вокруг бегает с телефоном и кричит что скорую вызывает, я на него ругаюсь, что не надо, не хочу в больницу. ничего обошлось, он мне спинку и ногу немного поразминал, потом погладил, отошло. правда потом уснуть долго не могла
02.09.2009
вот-вот..и мой сразу : "скорую!..". пугаются по-моему больше чем мы, бедныеimage
03.09.2009
да! у меня то же по ночным походам в туалет такое бывает!правда без обморока. еще вечером то же бывает. в книжке для Б прям так и написано, что на 17 неделе Б можете ощутить резкую боль в животе - это малыш на органы давит и связки тянет!
02.09.2009
да... но там не написано, что так больно и так плохо!... бррimage
03.09.2009
У меня из-за связок такое происходит, тоже под утро бывало.. когда в туалет идешь и резко бока схватывает.
02.09.2009
я себе пообещала резко не вставать ни в коем случае... ален, ты тож давай
03.09.2009
Спасибо, так и делаем))))
04.09.2009
настало время почувствовать себя беремняшкой)))... Помогите! Это аллергия или что?