Вторые роды после кесарева, самой, или опять 25????

... у меня не пройден только окулист.... я вообще туда боюсь идти.... зрение низкое (сколько не знаю).... ой....
25.11.2009
ух как, 15 недель уже у Вас!!!!!! Тянуть не надо!!!! Чревато последствиями...Лучше всетаки собраться с силами и пойти))))))
25.11.2009
))) ага... время летит ))) на сл.неделе пойду.. сначала нагоняй от Г получу )) что не прошла )) и пойду )) они как раз там друг за дружкой работают. А вообще хочу в центр глазной сходить - там мнение мужчины послушать. Почему-то ему я доверяю. Окулистов с детства не перевариваю - вечно со своими закидонами.... один раз до соревнований на каратэ не допускала - мол -1 и все нечего ходить на каратэ! детей не будет, слепая будешь и т.д.....
25.11.2009
Я окулистов тоже с детства не люблю, у меня  в 6 лет травма была, глазное дно выбили, теперь левый глаз ваще не видит, а правый - 4,5.... Вот такая ж....Так что на всю жизнь с этими окулистами повязана!!!!image
25.11.2009
как в мультике про котенка Гав - давай бояться вместе :))) когда они грозу боялись на чердаке :)))
25.11.2009
мне  к гинекологу с след среду назначили, сказали тогда и лист по врачам дадут)) Так что время еще есть... побояться)))) Давай вместе)))
25.11.2009
))о! я тоже в сл. среду иду )))))
25.11.2009
Катюша! Не рискуй здоровьем малыша и своим зрением! У меня тоже кесарево было, планирую еще деток, но только кесарево! Однозначно! Я один раз видела разрыв матки по рубцу в потужном периоде - мне этого хватило, а у тебя еще и миопия. Ради чего такие подвиги? Просто потому что хочется родить самой? Разве не важнее твое здоровье и здоровье малыша? Не расстрвивайся!!! Главное что бы все были живы-здоровы, а уж ЕР или КС - это совсем не важно.
25.11.2009
Спс за совет))) Я ж ничего кроме кесарева то не имею, у меня никаких осложнений не было полсе него, просто один минус, что для ребенка естественные роды полезнее так сказать, и если  весомых противопоказаний к ним не будет, думаю почему бы и нет, ведь сетчатку я укрепила, а рубец на матке сказали хороший... Поэтому и решила подсуетится, но если скажут уж кесарево, так кесарево, знать судьба такая))) Я еще слышала такое что как мама тебя рожала так и ты рожать будешь, причем с нами это совпало, нас 3 девочки сестры, старшую мама сама родила а  меня и среднюю кесарево, так и получилось, старшая уже 3-х сама родила, а мы с сестрой щас обе беременные, первое у обоих кесарево, и второе походу тоже, у сестры, первый раз воды отошли а схваток не было поэтому и прокесарили, а щас говорят таз узкий по любому тоже кесарево... Вот так...(((
25.11.2009
Для ребенка полезнее ЕР? Смотря какие ЕР.. Нормальные да, но такие роды бывают скажу я тебе... :((((((( и травмы и асфиксии... видела, знаю... А по поводу приметы.. мама рожала сама и меня и сестру, а мы кесарки, сестру дважды кесарили- меня один раз, пока :)))) Так что... я как медик никакой научной связи не вижу между родами мамы и последующими родами ее детей :))))
25.11.2009
imageНаверно вы правы...
25.11.2009
Так что не рискуй Кать, не надо.. цена уж слишком велика.
25.11.2009
Да уж... но врачей я все равно потираню... пораспрашиваю)))))))
25.11.2009
Ну это само собой. Информация нужна всегда.
25.11.2009
Это точно!!!!
25.11.2009
оля- а сколько кесарево можно??? говорят по российским правилам -2.... а потом навязывапют стерилизацию... и   вот я тож собираюсь сама после кесарева-- хотя 100 % гарантии что получится нету.... так как неизвестно как шов себя поведет- но в потугах мне кажется это уж последний этап когда рвется.... Но кесарево то всегда можно успеть- почему бы не попробовать самой?
25.11.2009
Потому что миопия. У Кати показания к кесареву не только из-за уже имеющегося кесарева, у нее показания по зрению, так как есть риск отслойки сетчатки при потугах. Положись на врача ( а лучше на нескольких врачей), если противопоказаний нет -  почему не попробовать. Но я много видела и боюсь, по этому для себя решила - только кесарево.  В принципе я знаю, что некоторым разрешают попробовать родить, а если что кесарят экстренно при первой же необходимости, но вот так если по-честному.. я не многих знаю, кто согласился провести 10 часов в схватках, а потом в итоге все равно прокесарится... Я не слышала про ограничение числа КС -  у меня есть знакомая, кесареная трижды и никто ей не сказал что нельзя. Просто предупредили, что швов на матке уже много и что если она решит рожать еще - внимание к ней будет очень повышенным. Есть риск невынашивания и разрыва матки по рубцу еще в период беременности. Таких женщин с несколькими КС наблюдают оооочень тчательно, УЗИ чуть ли не раз в неделю делают и   молятся, что бы хотя бы до 32 недель доходила.. Ну не знаю.. на второго мы с мужем давно решились, ждем сейчас, когда можно будет, все-таки после КС рекомендуют подождать 2-3 года, а как там с третьим.. не знаю решусь ли..
25.11.2009
ясно... ну  со зрением- это понятно... а так за швом смотрят всю беременность- через каждые 2-3 недели... и обычно рвется на первых схватках и то не часто... скока там по статистике-1%... а ты в роддоме работаешь? видела???? но это не опсно для ребенка???? и если порвется- то зашить можно и родить потом лет через 5 или все хамбец????
25.11.2009
Я на скорой работаю. Видела разрыв матки по рубцу и во время беременности, на 26 неделе и во время родов. Это конечно не часто, но видимо мне так повезло и я увидела и то и другое. Для ребенка опасно - это грозит гибелью плода, если экстренно не сделать КС. Зашить то конечно зашьют, но разрыв сопроводается сильнейшим кровотечением, потом долго восстанавливаться после этого. Так что я решила  - ну нафик - раз уж цена - это мое здоровье и  жизнь , а так же жизнь и здоровье ребенка - я лучше прокесарюсь еще раз. И тем более 5 - 7 случаев на тясячу.. на мой взгляд не так уж и редко..
25.11.2009
моя  знакомая родила второго дома с акушеркой ,после первого кс... но мое мнение - это очень рискованно ........
25.11.2009
Ну самой дома я бы не решилась, даже с опытной акушеркой... Нет ведь никакого оборудования, а вдруг что непредвиденное... страшновасто....В рддоме всетаки както поспокойнее....
25.11.2009
конечно же,согласна с вами полностью
25.11.2009
просто скорее всего,после перовго кс второй раз врачи не надудут родить самой (((((((((
25.11.2009
вот и я о чем... же...Знаю что опыт такой имеется, но не приветствуется, врачи предпочитают перестраховаться...Время у меня еще есть, думаю постараться узнать об этом побольше и хоть малейшей попыткой но воспользоваться.....
25.11.2009
Кать, у нас в Челнах (Татарстан) рожают, просто нужно найти врача, который на это решиться при условии хорошего рубца, который несильно растянется на матке - по моему так. У меня просто девчонка знакомая 2 месяца назад после 1 кс второго сама родила. А глаза - ими действительно лучше заниматься в 1 триместре. Я вот как раз на 14 неделе прошла проверку в клинике лазерной коррекции зрения. Сказали сетчатка хорошо - рожай сама, но я все же перестраховалась и укрепила ее в потенциально слабых местах. Но у меня миопия -7. Тебе главное сейчас врача найти - ищи по знакомым. Может, здесь по уфимским девочкам клич пустишь. Удачи!!!!
25.11.2009
Галечка, я после первых родов сразу сделала укрепление сетчатки, но уже 3 года прошло, надо опять бегать проверять состояние глаз и по новой заключения ждать!! После первого посещения ЖК врач как услышала что первое кесарево плановое по зрению, так сразу и говорит занчит опять кесарево... Но она ведь не спросила о подробностях... шанс то у меня я думаю все таки есть какой никакой... ну хоть самый маленький..)))
25.11.2009
конечно, есть! примеров таких масса! Настройся только на то, что все будет хорошо и с сетчаткой и с рубцом! а мне - да, уже рожать пора бы, а мы все никак - сегодня в рд, будем думать с врачом, что с нами делать, как выманивать. Шейка у меня уже неделю как готова к родам, только сынок сидит и не хочет вылезать. Возможно и сегодня уже не вернусь.... а может еще до конца недели решим подождать.....
25.11.2009
О как!!! Давно пора сыночку маму и папу увидеть!!! У нас в таких случаях врачи к мужу на ночку отправляли в роддоме))) когда на сохранении лежала.. Удачно тебе родить!!!!!И сыночку скорее обнять!!!!! Я на узи спрашивала про рубец, сказали отличный, даже почти не видать!!! Так что с рубцом проблем не будет))) У меня так странно было,  я когда в больницу легла на плановое приехала, меня к вечеру главврач осмотрела и говорит, ну все завтра кесарим, я так удивилась и обрадовалась, потому что многие там неделями ждали очереди))) И еще положили в коридоре мест не было... поэтому хотелось быстрее))) Она говорит а позже и нельзя будет, не прокесарим, сама рожать а то начнешь, шейка то уже открытая вовсю, вот вот схватки начнутся))) Вот так , прокесарили 22 сентября, а срок был на 12 октября)))))  Вот тебе и сррок предполагаемых родов))) Удачи еще раз!!!!!
25.11.2009
ну дай Бог, чтобы рубец твой до самых родов также хорошо себя вел и не портил твои планы!!!!! Спасибо за пожелания!!!! надеюсь, я тоже не задержусь особо в рд, ложится-то точно не буду, останусь только в том случае, если роды сегодня.
25.11.2009
Галя а ты я смотрю уже на 41 недельке.... Когда рожать?? Кого ждете???
25.11.2009
Нужна информация Интересно, лучше рожать в контатных линзах или в очках?