Фибромиома

Мне кажетса вам не нужно отчаяваться и прощаться со своей маткой. т.к. без неё туго в любом возросте, это Очень сильное гормональное нарушение. Послушайте Елену и не торопитесь вы её удалять, Для начала вам нужно сходить к хорошему специалисту по узи  и подтвердить диагноз. Мне ставил давольно опытный врач тоже какую то МУ на двух узи, мой врачь пыталась меня отправить на операцию грозя что в любой момент доброкачестветтая опухоль перейдет в злокач. или у меня во время очередных месячных откроется кровотечение, и что я забеременнить так и не смогу. Но не смотря на  все эти угрозы в силу своей занятости я так и не предринила ни каких мер. А как то решила пройти полное обследование на узи всю брюш пол., шетовидку и мол. железы а по генекологии проводит обследование мой любимый доктор к которому я хожу более 15 лет. который не раз ставил точные диагнозы на перекор другим он просто менял место приема и я на время теряла с ним свызь и он сказал что ни какой опухли у меня нет а то что видел прошлый доктор ,а я принесла ему фото то это просто рубец от аборта, но страшного не чего нет и я могу спокойно беременнить и рожать. И я забеременнела! И все отлично ттт.  Чего и Вам желаю! Не миритесь с диагнозами ведь сколько врачей столько и мнений, а Вы одна и матка у Вас тоже!
01.12.2009
Я с такой мимомой (чуток меньше) выносила первого и родила сама, и второго донашиваю и только один врач мне сказал, что нужно удалять матку, когда я пришла на осмотр, перед планированием второй беременности... я конечно тоже в слезы и т.д... потом посетила пару врачей, они просто над этим смеялись, один доктор, в клинике по планированию семьи сказал, что вы еще и не представляете с какими узлами женщины вынашивают и рожают... Так что не пугайся зря, береги себя, будьт просто предельно внимательна к себе... Легкой тебе беременности, а принимать решение по удалению будешь в любом случае ты, а не доктор, ведь жизни то твоей не угрожает ничего...
01.12.2009
А матку зачем удалять???  Обычно делают КС и удаляют фибромиому. Может вы не так поняли?
30.11.2009
Именно так врач и сказала - возможно с удалением матки. Наверное размер впечатляет
01.12.2009
Лида! Бог не дает непосильных испытаний, если вот так произошло, значит так зачем-то нужно. Главное, чтобы ребенок нормальный и здоровый был....Я конечно, не сталкивалась с таким диагнозом...но очень хочу, чтобы ты не отчаивалась!!! Все будет хорошо! Женщины же рожают и с таким диагнозом нормальных детишек и чувствуют себя нормально!!! Ты крепись, тебе просто нужно вдвойне себя беречь...а то наверное привыкла всю жизнь и женскую и мужскую работу и все без малейших претензий. Все! Забудь об этом! И мужу скажи, что ты теперь хрустальная ваза! Все будет хорошо! Ты, главное, плохие мысли из головы гони!!!
30.11.2009
 Да я уже давно осознала что мне в этой жизни ничего  просто не дается. Все время через что то продиратся приходится. Ну что же постараюсь не сдаватся хотя долбануло меня сильно- сегодня впервые не могла спать. Я обычно от неприятностей и проблем наоборот вырубаюсь а тут никак Хотя почти стакан валерианки выпила за вечер.  В моем вчерашнем посещении врача есть только одно хорошее- нам подтвердили срок. А это значит что ПДР у меня 13 июня и мы как мой врач сказала патриоты, т е учавствуем в нашей областной акции. значит надо держатся до последнего- может машину дадут. Ну машину конечно не дадут но может хоть пачку памперсов подарят..
01.12.2009
на сколько мне известно, что от этой бяки есть только одно лекарство - беременность хотя бы 6-7 месяцев и желательно естественные роды!! у меня подругу мама по этой причине рожала в 43 года (они еще и заБ не могли, а врач сказала - захочешь спасти свою жизнь, забеременеешь), правда роды на месяц раньше вызывали!! возраст!!
30.11.2009
 Спасибо большое. Лишь бы эта гадость малышику не повредила.
30.11.2009
эт точно, дай Бог, все будет хорошо!!
30.11.2009
неа. не лечится. Теоретически может дать инволюцию, но на практике - это редко. При субмукозном узле - гистерорезектоскопия. При других локализациях- эмболизация маточных артерий. Но последнюю не изучали на предмет сохранения репродуктивной функции.
30.11.2009
может быть!! я не утверждаю, т.к. знаю только этот случай (не знаю какая миома была у мамы подруги, но ей нужно было только родить, ее не оперировали, это точно)!!
30.11.2009
Не могу пройти мимо. Ну, во-первых, ты счастливая (ттт), потому как при таком размере миомы имплантация плодного яйца и развитие эмбриона - это нонсенс!!!!! У меня была 40 мм, так пришлось сначала операцию по ее удалению делать, а потом второго забацывать.)))) Во-вторых, дюфастон ее немного приглушит. В плане гормональной борзости, конечно, не в плане размеров. Детка её победил, и это главное. У меня эта хрень еще с 1-й беременности была. Старший ее переборол.))) Но она была 28 мм всего. Конечно, тебе нужно наблюдаться чаще и тщательнее. Ну да врачи и сами знают, что беременные с миомой - это на особом учете. В-третьих, и это главное. НИКОГДА НЕ СПЕШИ РАССТАВАТЬСЯ С МАТКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты никогда не знаешь, как жизнь повернется. Может, родить еще надо будет. (Не зарекайся). Да и удаление матки влечет потом другие проблемы. Там нарушается круг кровообращения и страдают ноги. так вот. Есть операция. Называется гистерорезектоскопия. Делается через влагалище и цервикальный канал. Но не во всех городах. Подозреваю, что у вас, как и у нас (я сейчас в Кишиневе) в таких случаях сразу приговор - удалять всю матку. Это от бессилия врачей. Но в Москве, Киеве, Одессе эту операцию делают на потоке. И женщины потом и при матке, и ещё детей рожают. Мой второй - после такой операции.))))))
30.11.2009
 Спасибо большое. Наверное эта беременность и правда чудо и я даже не представляла какое. Забеременели мы с первого акта так сказать. Очень надеюсь что все будет хорошо но боюсь что если будет кесарево то меня и спрашивать не станут нужна ли мне матка. Да и наплевать мне на себя - лишь бы детка родился здоровым и эта гадость ему не повредила. А рожать больше хватит я думаю мне 36 и старшей дочери 11. Остановимся на двоих я думаю
30.11.2009
Во блин. Как чувствовала.))))))))) А вот и зря зарекаешься. Мне 40. Двое детей, оба КС. Мужа нет. Послан на... И ТО - моя врач сказала НЕ перевязывать трубы. Мало ли!!!! Так что..... Не имеют права удалить без твоего согласия. Это не экстренная операция, когда спасают жизнь любым способом.  
30.11.2009
Меня мама выносила с 15-недельной миомой и постоянным тонусом. На третьем месяце ее кровонуло, но все обошлось. Всю беременность дальше лавочки у подъезда не выбиралась. Свечи папавериновые, ношпа каждый день. Матку удалять не надо,т.е. врачи у нас любители чего нибудь вырезать "лишнее", но лишнего у нас в организме нет. Не надо слушать врачей, просто лелейте себя и заботтесь о своем здоровье. Пейти соки (свекла+морковь натощак) это не шутки, это реально помогает. Это была вторая беременность моей мамы. Первая была не за долго до меня и по вине врачей произошел выкидышь...
30.11.2009
Комментарий удален
30.11.2009
почитайте мой коммент. не давайте удалять матку до последнего.
30.11.2009
Комментарий удален
01.12.2009
Такой размер миом - не большой. Механической помехи они не создадут. Но многое зависит от локализации миомы. Если узел субмукозный полностью или частично, то хуже. Если весь в стенке, то еще ничего. Миомы теоретически могут дать инволюцию. Но на практике это очень редко. Рост миом может быть в самом начале беременности. Но не катастрофический. Нормально выносить ребенка - все шансы!!!  НО!!! - Нужно наблюдение толкового специалиста. Наличие миом говорит о недостаточности прогестерона. В таком случае затруднена имплантация плодного яйца, развитие фето-плацентарной связи. Найдите хорошего врача. Обычно назначают дюфастон (утрожестан) еще ДО беременности, во второй фазе цикла. Чтобы гормонально подстраховать возможную беременность. Так что, при хорошем наблюдении толкового специалиста, все будет хорошо!!! Удачи!!! Пы.Сы. Мой первый выношен в двумя миомами. Одна из них - внутренняя боролась с ним - кто-кого. Была угроза в первом триместре. Как только стала принимать прогестерон (тогда еще туринал) - все пошло отлично. Родила путем КС. Сделала после операцию - гистерорезектоскопию. Внутренний узел удалили. остался только внутристеночный. С ним выносила второго. Первый и часть второго триместра - на дюфастоне. Беременность прошла отлично!
01.12.2009
Комментарий удален
01.12.2009
Мне тоже кажется, что все правильно. Особенно радует тот факт , что они вместе с Вами планируют Вашу Б, зная Ваши особенности. У нас же мало кто из врачей не шарахается от двурогой матки. Не хотят сложностей. А где Вы живете?
01.12.2009
Воспаление легких, преждевременные роды, кома Травмы до беременности