Шевеление.......
Шевелюшки, икотаМне интересно:связано ли шевеление с нормальным или плохим развитием плода.Допустим если ребенок начинает шевелиться рано(15-недель) говорит ли это о быстром и хорошем развитии плода? А если поздно(20 недель) говорит ли это о том что ребенок слабый и плохо развивается?Спасибо всем за ответы!!!!
Anna
я шевеления начала чувствовать совсем недавно и то не каждый день, два дня тому назад были на УЗИ, все отлично, шевелимся будте нате, а я не чувствую
16.12.2009
Ответить
Alisa
Ощущение первого шевеления зависит еще и от беременности - какая по счету. Если женщина рожала, то она начинает чувствовать шевеления раньше нерожавшей. Это также является своеобразным "меридианом" Б. Ведь развитие плода у всех происходит по разному, в зависимости от физиологических особенностей. П.э. как вариант, если женщина ощутила первые шевеления раньше 20-й недели, то и плод созреет/родится раньше.
16.12.2009
Ответить
Елена
Не связано. Первое шевеление зависит от вашей комплекции, расположения плаценты и вообще от того, насколько вы привыкли прислушиваться к себе
16.12.2009
Ответить
ольга
Вовсе нет!Моя полная подружка на 14-ой неделе почувствовала,а я,например,худая-на 18-ой.Тут не от телосложения женщины зависит,а от места прикрепления детки.Если имплантировался к задней стенке-можно раньше почувствовать,если к передней-позже
А вообще,в учебнике по акушерству написано.что первородящие чувствуют шевеления с 18-20 недель,повторнородящие-с 16-18 недель.Но это классика,как говориться.На самом деле все сугубо индивидуально и нет связи между ранним шевелением и "быстрым и хорошим развитием"
16.12.2009
Ответить
ольга
Я же говорю,все сугубо индивидуально!!.Про худых и полных спрашивала у своего врача,бред это все,говорит!!)))))))))))))))
16.12.2009
Ответить
ольга
Ну,это не показатель!
То есть по-вашему,полные позже чувствуют шевеления,из-за выраженной подкожно-жировой клетчатки??
16.12.2009
Ответить
ольга
А ребеночек-то шевелится не в ПЖК,а в матке!!!В ней есть нервные окончания,за счет этого и чувствуют шевеления и полные и худые женщины!!
Или по-вашему,полные женщины меньше чувствуют менструальные боли,например??
16.12.2009
Ответить