Очень нужен совет: ЖК или платная клиника?

ты,наверно,встань на учет в ЖК, а наблюдайся в платной...Так можно!В результате-получишь родовой сертификат,он очень нужен! унижения там или что,а они будут давать тебе больничный-это 2-ой плюс! мне кажется,лучше так сделать!
14.01.2010
По-моему, однозначно платная клиника. Пожалейте себя, свои нервы и своего будущего малыша. Лучше уж нормальное обслуживание и отношение пусть и без возможности взять больничный, чем такое "хождение по мукам", которое само по себе вас на больничный загнать сможет!
14.01.2010
Клюква, да вот на учет я уже встала, и анализы некоторые сдала и "осмотр" на кресле при постановке прошла (от которого чуть не... я тесто и то нежнее замешиваю). А вот как думаете, если часть каких-то анализов и все узи буду носить из платной (врач конечно против, но куда она денется в конечном счете...), зато себе хоть какие-то положит эмоции
14.01.2010
а нельзя потрепать немножко нервов, встать-таки на учет и наблюдаться потом в платной? как я понимаю, находясь на учете, женщина имеет больше прав. начиная от всяких льгот-пособий и заканчивая госпитализацией в случае чего. есть знакомые, которые в ЖК приходили раз в два месяца - тупо отметиться. но, может, я не права, так как систему эту все-таки не очень хорошо знаю.
14.01.2010
Я тоже по гинекологии в платной наблюдалась, а встала на учет в ЖК. Настраивалась на бойню, но видимо повезло, прикрепили, хотя в поликлиннике жесть,можно день просидеть, не примут и еще наорут, беее. Но в платную правда не вижу смысла, если что-то не так пойдет - все равно в больничку положать, а если все хорошо, то и пользы от них никакой! Процесс то естественный!
14.01.2010
Наталья, Александра, а вы в каких клиниках наблюдались, что больничные дают?
14.01.2010
когда мы узнали,что я забеременела, мысли не было о бесплатной..и правильно сделали..за всю беременность было кому нервы мотать..злых людей и так хватает, чтбы ещё и врач в Жк был таким же..нафик. вставай в платную..это не тот случай, когд аденьги экономить надо..на своей же здоровье и здоровье малыша экономишь....
14.01.2010
Я всю Б наблюдаюсь в платной по конракту..в ЖК не разу не зашла и счатлива)))Единственное что я не пойму почему у твоей платной клинники больничный другой?Этого не может быть...У них должна быть лицензия на ведение мед практики (или типа того) от минздрава, а соответсвенно и больничные листы.А так вообще разница неимоверная между жк и клинникой. Советую клиннику, только разберись с больничными, что то хрень какаято. только если выберешь платную, то сертификат не дадут.. это не страшно если рожать опять таки будешь по контракту.)))не болейте!
14.01.2010
Девочки, спасибо! В общем, я так понимаю... мне лучше потерпеть, деньги ещё будет куда потратить (права отстаивать не могу, тихоня я...). Господи, дай мне сил image
14.01.2010
у меня было такое же в первую беременность с ЖК!первые пару посещений закончились слезами!потом мне муж строго наказал приносить каждое посещение что-нибудь этой свое крысе!ну я тогда подумала, что подарочки мне неприятно ей будет дарить, и сделала так, просто приходила и с наглым видом ей клала на стол 500р, выглядело со стороны как подачка, но отказаться она не могла, ха-ха-ха, это ж живые бабки!:)))))но зато меня там начали облизывать!и на курсы бесплатные сразу направление дали, и витамины мне выписывала, и улыбалась мне, и столько всего полезного рассказывала!короче получилось почти платное наблюдение, но намного дешевле конечно же! а сейчас я стою на учете в другой ЖК, все отлично,отношение пока хорошее, ттт, поздравила только с НГ, и очень скромненько, тортиком и пачкой чая!:)))приберегите деньги для малыша после родов!а платная клиника не всегда тоже себя оправдывает!!!
14.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смех сквозь слезы, или мой поход в ЖК. И снова из ЖК. Расстроена(((