Про стоматолога

Мне написала "полость рта санирована", перед этим залечила 2 маленьких кариеса. Лично мое мнение такое, если даже будет написано, что полость рта нуждается в лечении, то ничего страшного нет. Когда кариес делать- сугубо ваше личное дело. Может, вы после родов хотите себе полностью челюсть поменять image Но, кроме кариеса есть и другие болезни, стоматит, например, а это уже заразно... Поэтому, наверняка, для РД справка тоже важна.
29.03.2010
мне написали НУЖДАЕТСЯ В САНАЦИИ.А в роддоме,скорее всего,пофиг на стоиатолога.Это тебе надо,чтобы зубы не повысыпались!
14.01.2010
ничего страшного, даже если всё сильно запущено, причём здесь инфекции? я в первую Б на 7-ом месяце только к стоматологу сходила, к тому моменту, некоторые зубы сильно покрошились, но делать мне енстественно ничего не стали, написали просто ОСМОТРЕНА. А в этот раз я с 5 недель и до 30 недель лечила зубы и сейчас наконец то все здоровы! :) Я прсто к тому, что если проблемы небольшие, то противопоказаний к лечению нет, а если оставить так, то зубы могут раскрошиться к концу Б, и вы их вообще потеряете.
14.01.2010
Ой посмотрела ваш срок, наверное уже поздно что-либо лоечить. так что не переживайте: на том где вы будете рожать это не отразится!
14.01.2010
Когда первый раз проходила- нашли пару зубов... написали "Требуется в санации" А в 30 недель.. за пару дней развалился зуб..напрочь.. боли адские были- в итоге мне его удалили... А остальные зубы- за беременность под вопросом встали аж 6 штук я лечила... с месным обезболивающим.. все аккуратно.. малыш даже не возмущался.. правда иногда пинал докторшу в руку...мне с ней повезло- аккуратненько... за деньги прапвда.. но не подкопаешься))) С кариесом в инфекционку не ложат))) Не переживай)))
14.01.2010
Комментарий удален
14.01.2010
Мой врач советует после 30 недель..уже на плаценту ничего не влияет после родов все будет хуже- полное отсутствие времени, если грудью кормить будешь- нервничать нельзя)))
14.01.2010
У меня тоже кое что в полости рта не очень , но мне в справке написали что полость рта санированна, а удалять это будут после родов.
14.01.2010
Хм.. я просто как раз за 2-3 месяца до Б всё залечила, поэтому мне без прроблем поставила печать "Здорова", хотя всё равно осмотрела. Но, когда у меня во время Б вылез небольшой кариес, то она мне его залечила без проблем всяких. Как результат: собственно на вид с целыми зубами хожу, но недавно у меня такая боль была... Я думала, что собственноручно вырву зуб. Моя стоматолог была в недоумении, даже снимок не помог. В итоге оказалось, что проблема не с тем зубом, который, как мне казалось, болел (это просто так отдавало), а совсем другой. На вид он был абсолютно целый. Но чтобы его найти, вскрыли три зуба. Во время Б и ГВ вымывался кальций и внутри зуба (целого) образовалася постепенно пульпит аж, который дал о себе знать уже на крайней стадии. Вот уже 3 недели хожу с лекарством, т.к. зуб не убивается. К чему я так много написала? Мне кажется, что всё же надо залечить. Если при целых зубах такое произошло, то кариес будет стартовым толчком.
14.01.2010
хотя ещё многое от наследственности зависит. У моей семьи у всех проблемы с зубами.
14.01.2010
Если проблем нет, то "полость рта санирована" Если что то надо залечить, подруге так и написали, что требуется лечение, но ни в какую инфекционку она не едет, едет в обычный РД)))) Надеюсь у вас там не дыра ж в пол рта? а остальное ничего страшного) у меня вот один не залечен был в первую Б и написали что все норм) что б не приставали
14.01.2010
У меня было написано: "полость рта санирована" Здорова то бишь
14.01.2010
Консультация у эндокринолога Моя эпопея с гематологом