Диагноз уточнили - скарлатина........

ссылка а здесь написано, что скарлатиной болеют один только раз :)  и вот ещё ссылки (ссылка, ссылка)
25.01.2010
моя дочка в прошлом году переболела скарлатиной, мы пролечились, сдали мазки, все ок, но через 3 недели она простыла, и нее появились все симптомы скарлатины опять, я была в шоке, как оказалось, это была уже не скарлатина , просто в ее организме остался стрептокок, и теперь когда она просто простуживается все симптомы, как при скарлатине. Поэтому стали лечить стрептокок. Уже год все нормально. Главное после того как пролечили пройти кардиограмму, ЛОРа. Инфекционист даст направления на бакпосевы, что бы выявить уровень стрептокока и чувствительность его к определенному антибиотику, что бы лишнии лекарства не принимать.
25.01.2010
мне интересно,как на Б это может сказаться??  
25.01.2010
а срок какой???
25.01.2010
маленький ....5 недель
25.01.2010
я думаю надо посоветоваться с геникологом, но однозначно что прийдется сдать бакпасевы. я так понимаю старший ребенок заболел??? Просто Ира Мне мой педиатр говорила, что взрослые ей не болеют вообще , но могут являться переносчиками. Советую вам найти ближайшую баклабороторию и сдать мазки, на стрептокок.
25.01.2010
завтра займусь этим....ноо врач сказала,что заболеть могут все.Возбудитель стрептококи..
25.01.2010
Скарлатиной тысячу раз??? Вообще то скарлатина дает стойкий пожизненный иммунитет и повторные случаи заболевания крайне редки.
25.01.2010
Ну,во всяком случае так сказала наша детская врач.....Отдельные кружки,ложки,вилки...итд. Ходить в масках(вообще, это конечно,я представить себе не могу)..  
25.01.2010
отдельная посуда и маски - это да. По поводу маски.. маску должен носить больной, а не здоровые. Но как ребенка заставить в маске то ходить... так что наверное придется и на неболевших одеть.
25.01.2010
а спать тоже в маске???
25.01.2010
нет. ну зачем. Просто проветривать почаще ну и по возможности контакты ограничить.
25.01.2010
Миксоматозная дегенерация митрального клапана Слабые влагалищные мышцы, на сколько это плохо?