ТОРЧ-инфекция! обязательно сдавать???

конечно,это обязательно! тот же самый ЦМВ могут быть просто антитела, а может быть в острой фазе- это грозит от невынашиваемости до паталогий развития....лучше лечиться и знать....чем пустить все на самотек,а потом жалеть..почитай в интернете много  про эти инфекцииУдачи!
10.11.2007
Обязательно сдай. ТОРч - анализ на антитела к ЦМВ, краснухе, герпесу и еще чему-то. Я в Киеве и мне врач назначила. Стоит 300 грн.
10.11.2007
Ой, Сонь, а че так дорого-то? а его один раз сдают? А в какой ты больнице - государственной или частной?
10.11.2007
Я сдавала в частной клинике, на левобережной. Там в районной поликлинике на седьмом таже хорошая лаборатория. Меня направили из женской консультации. Ты знаешь, эти анализы не лишние. У меня выяснилось, что все ок, а одна девушка сдавала, так выяснилось, что она больна ЦМВ - лечили, с трудом спасли ребенка. Просто надо для собственного спокойствия. Кстати я на таких сроках ка у тебя сдаваа примерно. Поговори с врачем, она выпишет направление. Просто врач может тебя не направил, потому что это платный анализ и строго говоря он не имеет права заставлять его делать. Сдают этот анализ одинраз, если все ок, а если нет - сколько надо, чтобы мониторить успех лечения.
10.11.2007
Я в Харькове сдавала, тоже 300 грн стоило. А сдать нужно обязательно
10.11.2007
КОАГУЛОГРАММА УЗИ -какое будет???