D-dimer

Вот моя история на эту тему. https://www.youtube.com/watch?v=pxWdEZf9YDQ&t=1s Можт будет кому полезна ))))) Будьте здоровы
05.04.2020
Проконсультируйтесь с гематологом. Превышение в несколько раз Д-димера опасно, говорит о повышенной внутрисосудистой свертываемости, что ведот к фетоплацентарной недостаточности. Надеюсь с тех пор вы пересдавали и все в норме.
27.04.2010
У меня было кровотечение, положили в роддом 4. Там всех направляют делать этот анализ, практически у всех плохие показания. И я попала. Назначили уколы в живот, делала (хотя в инструкции были противопакозания Б).  когда курс лечения закончила пошла сдавать анализ. Опять плохо!!! Я тогда искала в интернете информацию, нашла четко прописанные норма для каждого триместра!!! И с моим Г (не в роддоме 4) решили прекратить уколы. Угроза от густой крови - ЗБ, тромб может образоваться в пуповине, ребенок задохнется.
15.02.2010
Нужна консультация Г с опытом ведения таких Б.Обратитесь в Научный центр акушерства на ул. Опарина ,найдите врача любого из отделения невынашивания Б и слушайте только его .Это залог успеха .
06.02.2010
Спасибо! Наверно так и поступим
07.02.2010
Потом расскажите.
07.02.2010
странно.беременные обычно не вписываются в нормы коагулограмм для всех.это давно известная истина.какой врач это назначил лекарство?гинеколог?стоит по такому делу проконсультироваться у гематолога,я думаю он это всё отменит.
06.02.2010
D-димер маркёр тромбообразования и фибринолизиса. У беременных женщин, начиная с ранних сроков беременности, уровень D-димера в крови постепенно повышается. К концу срока беременности значения его могут быть в 3 - 4 раза выше исходного уровня. Значительно более высокие показатели D-димера отмечаются у женщин с осложнённым течением беременности (с гестозом, преэклампсией), а также у беременных, больных диабетом, заболеваниями почек.
06.02.2010
Пиелонефрит и ребенок АФП-не норма...