не могу спать на боку

Мне тоже очень хорошо на спине, ничего не болит и не плохо....А на боках, особенно на левом, начинается прям ураган!!!!!!!!!!!!!!
25.02.2010
кстати,у меня тоже на левом боку вообще невмоготу лежать=)))
25.02.2010
я вот тоже не могу спать на боках, малой ни в какую не дает. Ручки ножки выставит и ждет пока я перевернусь на спину ))))) а как на спину ложусь так сразу начинаем успокаиваться и он засыпает))))) Очень многие говорят о том что на спине спать нельзя, вроде что то там пережимается, но когда я ходила на узи в генетический центр мне там очень хороший врач сказала что "Если вы ложитесь на спину и вас ни чего не беспокоит, то спите на спине сколько угодно".
23.02.2010
и правда,может на самом деле малышу на спине даже удобнее!!!
23.02.2010
незнаю как у вас, но моему точно удобнее когда я на спине, он у меня лежит поперек и когда я ложусь на один из боков получается что либо у него голова вниз либо он в положении стоя )))) а вот когда на спине, я прям чувствую как он во мне растягивается вдоль всего низа живота от одного бока к другому и укладывается )))) Я думаю что если бы что то там пережималось где то, то он бы мне и на спине не давал спать. А ему очень хорошоimage
23.02.2010
у меня ребеночек лежит кажется уже головкой вниз,я это чувствую очень отчетливо!а когда на бок ложусь!начинает ножками бить в бок..или ручками!!не понятно короче!!
23.02.2010
ну не нравятся им наши бока , что ж теперь поделать ))) Мне вот в первую б. сын не давал спать на спине, а на боках спокойно, А сейчас ну ни в какую, хотя нет иногда мы приходим к общему знаменателю и он мне иногда разрешает поспать немного на боку только если под пузико подложено что нибудь мягкое (подушка,плед ), но правда такая роскошь для мня длиться чуть более полу часа, а потом опять ложиться звездочкой )))))
23.02.2010
У меня тоже так: как только на бок - начинается война, если честно я думаю что он просто поперек лежит, а как ложусь набок начинает активно переворачиваться, показывая свое "ФИ", вот пишу это, а он пинать стал - значит права ))))
23.02.2010
да малышей в пузике вообще не понять!!!буду что-нибудь подкладывать себе под спину,как посоветовали!=)
23.02.2010
Попробуйте полубок..под спину подушку
23.02.2010
Когда мать ложится,молыш всегда пинается.Это их любимое занятие .
23.02.2010
я тоже не могла заснуть на боку, да и на спине тоже не очень, ворочалась с боку на бок, уговаривая дочку успокоиться и так засыпала, могла на боку, а могла на спине, для меня вообще самое удобное положение - это на животе
23.02.2010
нельзя спать на спине,там что то пережимаете(возможно и вену как написано ниже) и к ребёнку поступает мало кислороду,из за этого может появиться гипоксия. а я вобще после 32 недель не могла спать на спине,мне прямо плохо становилось=(((
23.02.2010
На спине вену пережимаете. Можно положить что-нибудь себе под спину (мужа image, если будет возмущаться, одеяло валиком скатать), чтобы и не на боку, ну и не строго на спине лежать.
23.02.2010
шевелюшки малыш весь день молчит