Болят ребра...(((

у меня начали болеть с нового года и до сих пор болят. И с каждым днем все сильнее и сильнее. Дошло до того. что вообще сидеть долго не могу, малышка начинает подниматься и давить на них. Ночью просыпаюсь от боли. Это один самый большой минус за всю беременность. Терпите, старайтесь больше ходить. А так никуда не денешься, малышу там тесно, вот он и упирается(((((
11.04.2010
У меня болят ребра обычно, когда долго лежу.  Не знаю почему-кровать удобная.   Иногда так болят, что дышать тяжело. мне помагает легкая разминка и массаж, если муж  рядом.
11.04.2010
Может кальция не хватает ?
11.04.2010
Думаю хватает, я же витамины пью, в том числе и кальций.все таки малышка растет вот и растягивает ребра)))
11.04.2010
У меня тоже такое было, недели три продолжалось. Началось тоже где-то на 28 неделе.Потихоньку массировала их, меняла положение.Врачиха в ЖК сказала пить но-шпу или мазать меновазином, но я ничего этого не делала. Прошло само, внезапно.Больше не беспокоит.
11.04.2010
Спасибо за ответ...но что то не хочется ношпу глотать....будем  терпеть)))
11.04.2010
Могу сказать однозначно что болеть они будут до тех пор, пока живот не начнет опускаться, а это чудо случиться лишь на 37-38 недельке. До этого тебе еще будет тяжело дышать, так как матка будет давить на диафрагму, она на желудок и легкие. А! Еще будут ребра болеть когда ребенок пятками долбить начнет по ним и печени. Держись! Перспективки сказочные ))
11.04.2010
Да уж звучит обнадеживающе!!!!!Бедные мы девочки!!!!Что тут скажешь???image
11.04.2010
Ага, сказать больше нечего ))) Когда помню с токсикозом до 24 недели ходила думала почему ж не мужики беременнеют... Они и физически сильнее нас... Сейчас, на без 2 дней сороковой неделе продолжаю так-же думать... Не повезло нам, одно могу сказать.
11.04.2010
Вопросик про данные УЗИ Обидно:(