Боюсь эпизио

я даже не заметила как чикнули!
13.04.2010
а когда зашивали???
13.04.2010
тоже не чувствовала, когда зашивали я уже засыпала лежала,т.к силы покидали вовсе
13.04.2010
Когда рвешься или режут - вообще НЕ БОЛЬНО!!! Я тоже этого дико боялась, а в итоге даже и не поняла, что порвалась. Только когда врач сказал
12.04.2010
В 1 была эпизио .Не больно.даже когда шили.Больно снимали швы. А во 2 Б не порвалась,хотя дочь была 4440 .
12.04.2010
Олюнь, меня не рассекали, вот думаю, может лучше бы подрезали...масик крупный был, порвал меня всю, еле выдавили...поверь мне, когда он будет вылезать разрывы или разрезы не чувствуюся...Мне потом 7 швов наживую наложили... ничего потерпела...image
12.04.2010
ГОСПОДИ, БЕДНЯЖКА!!!!!!!!!
12.04.2010
Да ничего страшного...поверь все это можно пережить...Как только тебе положат твое сокровище красненькое, еще в смазке на животик, все беременные проблемы, переживания, все болючие схватки и потуги отойдут на второй план, а потом и вовсе уйдут куда-то далеко..тебя накроет таким счастьем, благостью, тепломimage...Удачи!!!
12.04.2010
Спасибо за поддержку))) Так тепло от вашего сообщения становится))
12.04.2010
нет, не больно! я даже не почувствовала, а когда зашивали наркоз сделали., так что не переживай!!!! говорят это лучше чем порваться.
12.04.2010
надеюсь))
12.04.2010
Почему ты решила что тебе будут его делать?
12.04.2010
Эля, не знаю, попой чувствую наверное))) Тем более, сейчас почти всем его делают!
12.04.2010
Напиши письменный отказ и дай денег им, чтобы не торопили тебя. Я убеждена что все разрывы-разрезы в роддомах оттого что у них поток и они хотят чтобы роды прошли как можно быстрее.
12.04.2010
Я когда сына рожала, он до самых родов попой лежал. В день родов перевернулся. Но я до такой степени была зациклена на том, что меня разрежут( у меня во время 1 родов на глазах девочку разрезали, у неё малыш тоже ножками шёл), Что я ни о чём думать не могла кроме этого. И когда на кресло посадили, всё время повторяла - только не режьте, только не режьте! На что врачи сказали - будешь слушаться нас, не разрежем. Всё делала так как говорили, в итоге всё в порядке. Так что слушайся врачей, делай что говорят - когда тужиться, когда нет, и никто не разрежет! А если вести себя неадекватно, то врачи конечно думают в первую очередь о ребёнке, которому ты делаешь хуже тем, что делаешь не так как надо, и они режут, что бы малышу легче было на свет появиться. Надеюсь не очень сумбурно изложила свою мысль?
12.04.2010
Все очень даже понятно, спасибо! Я тоже настроена вести себя адекватно)))
13.04.2010
Если и будут ,то Вы этого все равно не почувствуете, т.к. эту процедуру делают в момент максимального натяжения тканей - а в этот момент  Вы точно не будете осозновать из-за чего там болит - само рвется, чикнули или просто все натянулось - все одинаково. И надо сказать..не так уж и больно.
12.04.2010
Меня больше беспокоит сама процедура защивания, как представлю, что в тебя иголку засовываютimage, брррр......
12.04.2010
нифига НЕ БОЛЬНО - отвечаю. штопать могут и под наркозом - общим или местным обезболиванием - как попросишь. не ссы, лягуха. болото будет нашим. давай так - эпизио, это меньшее зло, чем порваться
12.04.2010
Почему меньшее зло?
12.04.2010
ну порваться, чисто теоретически можно и до прямой кишки (и примеры тут есть) эпизио органичивается несколькими швами. по-разному говорят. кто грит, лучше рваться, но имхо - 3-5 аккуратных маленьких швов лучше, чем 20 по рваной ране. хотя бы с т.з. посещения туалета
12.04.2010
ой, матерь божья, я щас разрыдаюсь....Страхи-то какие! Интересно, а чувствуется разница с обезболиванием или без?
12.04.2010
ну как. меня выключали, так что не знаю =) да чо ты боишься, попроси не делать - мож и обойдется
12.04.2010
Попросить не делать эпизио? Я правильно поняла? Даже такой вариант есть :)))?
12.04.2010
ну конечно. вопи НЕ НАДО ЭПИЗИО! и скорее всего пойдет навстречу.
12.04.2010
imageimageimage буду вопить)))) Спасибо)
12.04.2010
Сразу после родов действует натуральная анастезия - организм вырабатывает, поэтому и не больно. А меня зашивали через часа 2, просто жуть, я не выдержала, сказала что пяткой в глаз дам, если не прекртят. Прекратили конечно. Вообще было бы что зашивать, и так все прекрасно заросло. Короче врачей не люблю я.
12.04.2010
Что значит вариант есть??!!!! Это твое тело твои роды и твой ребенок. Ты можешь согласиться и отказаться от любых процедур и вмешательств.
12.04.2010
ни фига себе! Я и не знала...Думала, врачи сами решают, что нужно делать...
12.04.2010
Они конечно сами решают, но и ты естественно вправе решать что им с тобой делать и на что соглашаться.
12.04.2010
Мне кажется лучше не гнать и не порваться. Акушерка моя говорит что это от этого зависит, у нее почти никто не рвется..
12.04.2010
если б у всех так. а мне по зрению нельзя.
12.04.2010
Чего нельзя-то? В голову не тужься, продыхивай. У меня тоже зрение.
12.04.2010
того и нельзя. из перспектив быть порезанной или ослепнуть выбираю первое
12.04.2010
Если бы глаза в таком состоянии были что ты бы могла ослепнуть думаю тебя бы кесарили.
12.04.2010
потому что рваные раны хуже заживают чем резанные
12.04.2010
ОКСИТОЦИН я что рожаю?