поделитесь опытом

Пользователь удален
05.01.2008
У меня тоже миопия высокой степени (сейчас не знаю, тогда острота зрения была около 0,04. Но это не является противопоказанием к естественным родам. Проблема не в самой миопиии, а в том, что при миопии высокой степени (как и при других глазных страданиях) может быть слабовата сетчатка и в потугах сетчатка может отслоиться, а приполной отслойке - наступает слепота. Мой окулист всегда поражалась тому, что при моей миопии я имела очень неплохую сетчатку, поэтому разрешила мне рожать самой. Гинеколог не вправе настаивать на кесареве без консультации окулиста! Этот вопрос должен решать именно глазной врач, с учетом развития миопиии и всего предпринятого лечения, в том числе лазерной коррекции (перед ней иногда укрепляют сетчатку, одна моя знакомая девочка на этом и закончила, только укрепила сетчатку, а от коррекции отказалась).А больно может от чего угодно : у каждого свой болевой порог, я тут обнаружила, что то, что я определяю, как  неприятные ощущения, другие характеризуют как боль.  
13.12.2007
Оля, может есть смысл проконсультироваться у еще какого-нибудь специалиста по поводу вашей миопии? У меня тоже миопия, правда средней степени, после родов абсолютно ничего не ухудшилось.  
13.12.2007
ох.. ты мне напомнила что надо записаться на прием к окулисту.. \r\nу меня глаза очень болят последнее время. и зрение сильно село за период беременности (это при том что я делала 5 лет назад лазерную коррекцию зрения).. \r\nвот не знаю что мне по этому поводу скажут.. страшно.. мне просто много раз снилось что я рожаю, обычным путем, и защемление какого то нерва происходит (я в этом не сильно разбираюсь, но страхи есть страхи) и я слепну..\r\nзаписалась сейчас в эксимер, на полную диагностику.. надеюсь, меня успокоят и посоветуют чего нибудь..\r\nудачи тебе.. извини что так не в тему вопроса получилось..не смогла удержаться.. переживаю.. \r\n
13.12.2007
ален! а чего ты собственно боишься? ну кесарево мне рекомендовали - так лишь бы ребеночек родился здоровеньким. а как я буду рожать - мне абсолютно все равно.
13.12.2007
не, я же боюсь именно последствий.. я же написала, хочу чтобы мне сказали что с глазами моими все будет также как и сейчас.. это всегда был мой самый большой страх в жизни - потерять зрение:(( \r\nа ребеночек мой обязательно здоровым будет!! при любых родах!! \r\n
13.12.2007
Ещё вспомнила, в первых родах неприятно удивил осмотр в начале родов, очень болезненно было.
13.12.2007
У меня были обычные роды, боль на схватках появилась только после стимуляции, во вторых родах стимуляции не было, больно было только перед потугами и когда головка выходила. Остальные схватки не больно. Главное расслабляться.
13.12.2007
На живот мне после кесарева давили уже через пару часов. Да, неприятно очень, но терпимо. Вставать первое время после кесарева сложно, больно кашлять и смеяться.
13.12.2007
Cтрахи.......... признаки приближающихся родов!