Обезбаливание

не знаю на сколько это все верно, но на лекциях в ЖК, нам говорила Г, что когда стаят обезболивание, то и на ребенка оно тоже действует и когда он рождается, то он полусонный, хотя в это время ему надо усиленно дышать и продыхиваться, а он дремлет! Я повторюсь, я рожала без всяких обезболивающих и ттт, все терпимо!!! главное думать о малыше, а не о себе!!! как говорила наша Г, у вас болит попа, а у малыша головаааа!!!! Если вам, мамочки зажать голову в дверь, вот такие вот нагрузки испытывает лялька, проходя по путям!!!! 
30.04.2010
у нас все бесплатно
30.04.2010
настраивайте себя лучше на роды без обизбаливания!!!! Я рожала без эпидуралки, а вот зашивали почему то под общим наркозом, хотя странно))) Или у вас кесарево? Легких родов!!!!!!
30.04.2010
Сказали что по поводу кесарева будут решать когда в больницу лягу
30.04.2010
мне кажется, что все бесплатно, а если кесарево, то тем более!!!
30.04.2010
Нет есть какоето обесболивающие которое стоит денег и ты совсем ничегоне чувствуешь тибе просто говорят когда тужится
30.04.2010
а вы что так боитесь рожать)))))
30.04.2010
ОООООООООООчень
30.04.2010
мдаааа, не настраивайте себя так!!! А чего именно вы боитесь???? если не секрет? я не хочу вас обидеть или что-то, просто если раскапать истину всего, страх может и уйти!!!!!!
30.04.2010
рарывов а еще последнее время вечерами так некрвничаю что вот сегодня всех родных с х,,,,,, на х,,,,,, послала
30.04.2010
извиняюсь, что сразу не ответила, в городе не было меня!!!!! Разрывов не стоит сильно бояться, точнее надо стремиться чтоб их не было, меня надсекали, чтоб не порвалась, ну в общем длилось удовольствие месяц, т.е. неудобство, небольшая боль и т.д., а потом все прошло!!!! А нервничать...эт о вааааще нельзяяя, никак нельзя!!!!!! Ничего в родах ужасного, дико страшного нет!!!! Я даже ни разу не крикнула, ни сматерилась!!! Просто отнеситесь к этому, как к работе, очень тяжелой работе, но за оооочень щедрое вознаграждение!!!!! И самое главное - меньше думать о себе, надо думать и о малыше!!!! Канеш и о себе подумать надо, но главное - ребеночек!!!! Просто представьте, он в животике, а вы материтесь на всех, нервничаете, он же этого не заслужил, он же вам ничего плохого не сделал!!!!! А на родах - ему в сто раз тяжелее чем вам!!!! Попробуйте ка пролезть в такое небольшое отверстие, еще и воздуха не хватает, а представьте - еще и мама орет как потерпевшая и пугает кроху!!!! так что надо направлять свои силы на рождение, а не на бесполезный ор!!! А по поводу обезбаливания - многие мои подруги говорят, что когда делали эпидуралку, было труднее тужиться, т.к. плохо чувствовали свое тело! Больше гуляйте, хотя это сложно, отдыхайте, скоро не придется уже отдохнуть как следует!!!! Легких родов!!!! Для меня на родах и перед ними было не страшно, а интересно!!!!!!
03.05.2010
Нужна помощь Бесплатные роды - реально ли это?