ХГЧ повышен. Направили к генетику. Кто у него был - что он вообще делает?

Здравствуйте. У меня тоже на первом скрининге Хгч повышен аж 7Мом. Хотя остальные показатели в норме. К генетику 7 числа. Очень переживаю 😑😪
31.01.2018
Девочки, кто будет искать в интернете результаты только по повышеному ХГЧ при беременности, вот вам моя история: ХГЧ при 1 и 2 скринингам завышен, все остальное в норме. По УЗИ без патологий, тенденция маловесного плода, но к моменту родов вес и рост в норме. Были мы и на экспертном УЗИ в генетическом центре, по результатам норма и не назначали анализ по амниотической жидкости. Родовой деятельности не было, но роды прошли нормально, но у ребенка через сутки наблюдалось вялое сосание и угнетение рефлексов. Короче, 2,5 года мы искали причины, ставили разные предположения, в итоге, после похода к очередному эндокринологу предположили синдром Прадера-Вилли, который по результатам генетического тестирования подтвердился. Я также во время беременности искала ответ на вопрос почему повышен ХГЧ, но ничего конкретного не находила, кроме синдрома Дауна, и приписки о прочих генетических патологиях, а каких нигде не оговаривалось. Я спрашивала у генетиков и у всех врачей и тогда и потом, но не один не указал на возможность синдрома. И, теперь, уже зная и читая про него, нашла в одной из статей фразу " повышенный ХГЧ матери". Никого не хочу пугать или склонять к каким-либо действиям, и даже теперь не уверена, если б кто-то тогда мне сказал делала бы я анализ или прерывала ли беременность, но поверьте всё это очень не просто и жаль в первую очередь даже не себя, а ребенка, а от этого так страдает материнское сердце, просто не передать словами...
24.08.2017
Здравствуйте Мира.У меня такая же ситуация,ХГЧ повышен,3.3,при норме до 2.Меня тоже генетик послал на пренатальную диагностику,я его делать не хочу.Вы в итоге делали или нет?Второй скрининг хороший был?И что в итоге у вас ребенок уже большой новерное,я думаю ,родили здорового ребенка?Все нервы мне измотали тоже с этим ХГЧ,все остальные анализы хорошие и УЗИ.Ответь пожалуйста,я очень буду ждать.Завтра собралась идти на УЗИ,сама ,чтоб удтвердится.
22.08.2012
Добрый день, амниоцентез не делала.Вот в ЭТОМ посте дописывала, что все хорошо :) Там же в комментах множество вопросов на эту тему от других девочек и мои ответы. Не хочу повторяться - почитайте, пожалуйста.  Так же в дневнике есть у меня отдельная категория, которая называется Беременность-скрининги. ТАМ можно посмотреть все посты моего дневника на тему скринингов. Удачи Вам и не нервничайте из-за этих дурацких недостоверных анализов! Главное, чтобы на УЗИ все было хорошо... 
22.08.2012
Спасибо вам большое,успокоили меня,я уже устала переживать,думать.Свой врач даже сказала,если что аб-т надо делать,я чуть не упала,сказала ,что обязательно нужно сделать эту процедуру.Я не буду делать теперь точно,дай бог все будет хорошо,теперь уже и думаю,второй скрининг делать или нет.Спасибо вам,что уделили время на меня.
22.08.2012
Случайно увидела ваш пост и хочу вас хотябы немного успокоить.У меня тоже был повышен ХГЧ,и повышенным он действительно может быть по многим причинам.У меня был крупный плод,принимала дюфастон и метипред до 18 недели.Мой Г сказала,что главное что на Дауна всё в норме,а два других могут и выходить за пределы нормы.По узи недоразвития нервной трубки видны сразу,главное чтоб его делал хороший специалист.И всё с моим сыночком впорядке,и у вас я уверенна будет тоже всё хорошо.Да кстати,ещё эти отклонения могут говорить о том,что у вас в животике живёт мальчишечка.
19.05.2010
Спасибо, правда, успокоили немного....Да я уже и устала невничать. Спасибо еще раз!А насчет мальчика - интересное предположение :)
19.05.2010
Это действительно может быть так,так как у них как-то по другому работают надпочечники,поэтому могут быть повышены показатели,мне это врач говорила,так оно и вышло.
19.05.2010
А я прочитала в инете другое мнение про связь ХГЧ и пола: "Пару лет назад израильские врачи научились устанавливать пол младенца уже через две недели после зачатия — по содержанию гормона хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в крови будущей мамы. Дело в том, что у женщин, вынашивающих девочек, уровень ХГЧ оказался в среднем на 18,5% выше, чем у тех, кто вынашивает мальчика. Пока подобный анализ на ХГЧ используется в основном для диагностики беременности. Не исключено, что вскоре будущая мама будет видеть рядом с двумя яркими полосочками на экспресс-тесте слова: «У вас мальчик!» или «У вас девочка!»Так что, как понимаю, мнений по этому поводу много :)) Поживем-увидим. Правда, для меня сейчас важнее, чтоб здоровенький был ребеночек, а уж пол пол не имеет значение.
24.05.2010
У нас, действительно, мальчик ))
01.10.2010
Я за вас очень рада.
02.10.2010
хм, у меня в первую Б был ХГЧ повышен, АФП  в норме. ХГЧ повышается по многим причинам, у меня из-за инфекции как оказалось.
19.05.2010
Всякие мазки сдавала  - инфекций нет.
19.05.2010
у мен якобы тоже не было, а вот оказалось что это не так и нашлась зараза не в ЖК, а в бегала я по лабораториям всяким и после 20 недель Б.
19.05.2010
Извини, конечно, может, напишешь хоть в личку, что за инфекция так отразилась?
19.05.2010
был трихомониаз, лечились с мужем где-то в 24 недели Б. Также похоже был уреаплазмоз - при Б его не нашли, зато нашли после. На ребенке никак не отразилось - здоровенький, умница. Отразилось только на более раннем старении плаценты, но тоже это не критично. 
19.05.2010
Спасибо.
19.05.2010
Иди спокойно и не переживай! Это своеобразная перестраховка!  Всё будет ОК!
13.05.2010
Спасибо, Ален, за поддержку.Так и настроена.
13.05.2010
Ну что , сходила?
19.05.2010
Только что от генетика. Ничего нового она не сказала: http://www.babyblog.ru/community/post/living/702829
19.05.2010
Мира ! не переживай! Уверенна на 100% -всё ОК! У меня знакомая недавно родила ( мальчику 2 месяца) 9 мая ходили на смотрины- супер)))  Так вот она поделилась ровно такой же историей , что и у тебя ! Не стали ничего предпринимать - малыш первый и поздний - она моя ровесница и папа такой же ( раньше детей не было) . И всё ОК))) Держись , Лучше расслабься и жди вынашивай здорового малыша)))
19.05.2010
Спасибо, Аленушка, очень поддерживаешь!
19.05.2010
image
19.05.2010
Мирочка, а нельзя подождать 2-го скринига просто? Мне сказали, что в 17 недель будем его делать, тебе в принципе не долго осталось. А вообще я читала, что если по узи всё хорошо, то больше волноваться не стоит, т.к. у нас в России, думаю и вас на Украине тоже еще толком не научились делать эти анализы крови
13.05.2010
Уже направили... image Схожу, чтоб отстали. Тоже УЗИ больше доверяю. 
13.05.2010
ну сходи, думаю просто поход тебе не навредит))) но особо врачей не слушай и жди следующего узи, всё у вас будет хорошо!!!!!!!
13.05.2010
Да, тоже так думаю. Так что ни на какие-нибудь опасные процедуры точно не соглашусь. Пошлю их всех подальше. Пусть сами себе беременеют и со своими детками играют... Я им не дамся :)
13.05.2010
полностью согласна!!!! я максимум на капельницу далась)))) и то на одну))
13.05.2010
Второй скрининг делается для проверки других показателей , на другие патологии.
13.05.2010
не переживайте! анализ крайне не информативен. пересдадите еще раз, узи более тщательно сделают. генетик - по сути больше разговоров. составит древо  - надо знать родословную и с вашей и со стороны мужа, кто чем болел, кто во сколько умер (если от какой то болезни). если интересно будет, почитайте нашу историю. http://www.babyblog.ru/community/post/living/535294Здоровья вам и вашему ребеночку!!!!
13.05.2010
Боже мой...прочитала вашу историю....Как вы это все выдержали? Очень рада, что у вас здоровый  малыш!Еще раз прихожу к мысли, что со вторым ребенком ОЧЕНЬ подумаю, стоит ли делать эти скрининги - только нервы мотают.
13.05.2010
спасибо! да я вот уже думаю как бы и что наврать, что б не сдавать эти анализы больше)) пока вся эта проблема у нас была, много читала на эту тему, и поняла одно - этот анализ, не что иное как сбор статистических данных и исполнение не совсем умного приказа МЗ РФ, этот вывод не голословный. сама бывший работник здравоохранения и видела всю эту идиотскую кухню с изнанки(((
13.05.2010
Я из Украины, но, видимо, у нас действуют по тому же приказу и изнанка такая же неприятная и кухня такая же идиотская :))
13.05.2010
Вот-вот. И понимаешь головой, что все точно хорошо - ведь только один анализ плохой и то, все же индивидуально, но все равно так неприятно - прям никакого настроения.
13.05.2010
Спасибо, я все это выясню. ...Только что прочитала Вашу историю. Чуть не плакала. Была бы не на работе, точно бы разрыдалась. Ну почему есть такие червствые врачи, которым советовать прервать беременность так легко. И они же при этом женщины!! Вы сильная женщиная, пусть все у Вашего ребенка и Вашей семьи будет хорошо! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Ваш пример показывает, какой надо быть сильной и что надо доверять интуиции.
13.05.2010
Мира, и вам спасибо! Главное верить в то, что все будет хорошо! Буду читать ваш дневник и убеждаться, что беременность у вас протекает отлично!!!!
13.05.2010
Конечно, я не против. Тоже добавила Вас в друзья. Еще раз спасибо за поддержку!
13.05.2010
Оля, я просто в шоке.. Ваша история - пример не только для сомневающихся по конкретному поводу, но и для всех вообще. Если раньше мне всегда хотелось довериться только 1 врачу и верить ему как Богу, то после Вашего рассказа я твердо убеждена, что верить можно только если врач уверен что все в порядке + собственные ощущения. Но как только начнут говорить неприятные вещи бегом идти и перепроверять еще минимум в 3-х местах и взвешенно принимать решения включая собственную интуицию. СПАСИБО Вам. Удачи Вашей дружной семье. 
14.05.2010
Спасибо!!!! Вам удачи!Здоровья вам и ребеночку!
14.05.2010
предлагают пересдать,либо пункцию....плюньте и разотрите,бред это....не буду вдаваться в подробности,но меня замотали с плохим скринингом,а ребенок здоровый родился....тттт....)))
12.05.2010
В этот раз схожу, но если и на втором скрининге во II-триместре будет ХГЧ опять повышен, то просто напишу отказ от дальнейших исследований на эту тему. Я знаю, что все хорошо и врач мне это говорит - так зачем эти лишние движения...
14.05.2010
удачки вам
14.05.2010
Да не волнуйтесь вы.. кровь сдадите и все. Меня уже 2й раз гонят (16 недель), но я знаю что врачи просто подстраховываются, поэтому переживать нечего...
12.05.2010
Спасибо за поддержку. А где значек Ваш беременный? Могу подсказать, как поставить, если хотите - это просто :)
12.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ в Центра на Опарина, 4. Подскажите кто знает.... УЗИ 4D