Тонус или треники???
Болит живот и поясница, тонус, треникиЧто-то я совсем понять не могу!!!!!!!!
Вроде для тренировочных схваток еще очень рано (с сыном они начались у меня в 32 недели). А для тонуса не чувствую тянущей боли внизу.
Короче, чувствую как матка напрягается по вечерам (2 дня так уже) и живот ощутимо становится тяжелым (один в один как при трениках).
Помогите разобраться....Женя
у меня тоже самое, именно по вечерам. Грешу на нагрузку - надо меньше сына поднимать. Мне врач сказал, что беременной женщине нельзя поднимать больше 30 фунтов (13,6кг). А еще, что интересно, странное ощущение в области лобка, как-будто кость болит, а не мышцы. Врач сказал, что это из-за кровеного давления в области таза. Что такие ощущения возможны, так как в течение 2й беременности ребенок распологается ниже, чем при первой. А я уже и не знаю, что думать. Просто стараюсь по-больше отдыхать (ха-ха, самой смешно! Времени на это нет, но стараюсь найти...).
17.05.2010
Ответить
Дарьяша
во-во,у меня доча гораздо ниже расположена, чем сынок. и тоже сына тоскаю постоянно. сейчас уже приспособилась - ношу его на животе (держу руками конечно).а отдых реально - может только сниться!!!
17.05.2010
Ответить
Маша Криничная
"схватки Брекстона-Хиггса". Нормальное явление на сроке после 20 недель, если случается нечасто (несколько раз в сутки) и длится не больше нескольких секунд. К обычным родовым и тренировочным схваткам отношения не имеет. Всё нормально) не переживайте
17.05.2010
Ответить
Дарьяша
ага, помню такое название, я думала они к тренировочным относятся. Спасибо за разъяснение!
17.05.2010
Ответить
Маша Криничная
пожалуйста) А тренировочные они ближе к родам - болезненные но не периодичные, в отличие от настоящих.
17.05.2010
Ответить
Женя
они и есть тренеровочные (на 23 неделе в календаре беременности есть описание).
17.05.2010
Ответить