Курсы подготовки к родам....

Дорогие мамочки, у нас в городе Иваново открылись курсы-тренинги для молодых мамочек в лечебно-диагностическом центре "Гиппократ". Основная цель наших тренингов - подготовить будущих мамочек к нормальной, здоровой беременности и, конечно же, научить правильно ухаживать за новорожденным. Мы поможем Вам пройти через период беременности, физически и психологически подготовленной к предстоящим родам. Тренинги включает в себя: - Яркие лекции с видео-сопровождением! - Вопрос-ответ с врачом на интересующие Вас темы! - Дыхательные упражнения! - Перерывы на чай, специальный для беременных! - Бесплатная фирменная книжечка для заметок на лекциях, чтобы Вы не упустили из виду ни одной важной детали! Весь тренинг состоит из двух блоков: акушерский и педиатрический. Цены на тренинг для будущих мамочек: Акушерский блок - курс 2140 рублей, 1 занятие - 600 рублей. Педиатрический блок - курс 1770 рублей, 1 занятие - 600 рублей. -5% на полный курс из двух блоков Акушерский блок. Именно с акушерского блока занятий мы рекомендуем начинать посещение тренингов. Занятия ведёт врач акушер-гинеколог, которая расскажет будущим мамочкам об основных изменениях в организме женщины во время беременности, о правильном питании, дыхании, о физиологии самих родов, о возможных проблемах, связанных с ними, и как их избежать. Врач ответит на все интересующие Вас вопросы, опираясь на знания и личный опыт молодой мамы. Акушерский блок занятий: - 5 ярких лекций - По субботам - Начало в 11:00 - Перерыв 15 минут - Продолжительность 90 минут. Педиатрический блок - это именно тот блок, который мы рекомендуем посещать после прослушивания акушерского блока. Опытный врач-педиатр обучит будущую маму принципам грудного вскармливания и правильному уходу за ребенком, поможет избежать многих ошибок при воспитании малыша. Чем кормить малыша и как его пеленать? Как купать малыша? Как с ним гулять? Врач ответит на все Ваши вопросы в мельчайших деталях. В дополнение, в качестве бонуса, Вас обучат медицинскому массажу малышу +брошюра с картинками. Еще одним приятным бонусом будет специальная лекция для пап в конце курса, на котором им расскажут о правильном пеленании, купании и одевании малыша. Педиатрический блок: - 4 занимательные лекции - По воскресеньям - Начало в 11:00 - Перерыв 15 минут - Продолжительность 90 минут. Официальный сайт: http://med-iv.ru/trening Телефоны центра: +7 (4932) 41-78-45, 57-61-61 Адрес: 10 Августа, дом 10
28.07.2016
Я хожу в бассейн для Б. Это супер занятия!!!! Аквааэробика с комплексом специальных упражнений, которые держут мышцы в тонусе, пригодятся при родах, учат правильному дыханию и вобщем помогают расслабится на 100%!!! Такой кайф полежать на животе))) Я вобще считаю, что необходимо во время Б заниматься каким-нибудь спортом (в меру конечно) А по поводу курсов, у меня в ЖК все Б обязаны прослушать курс лекций (5 занятий) о беременности, родах, кормлении грудью и др. Нам даже печать ставят в карточки, что мы прослушали эти лекции. Я очень много литературы прочитала и в интернете и в книгах о беременности, поэтому на курсах особо нового ничего не услышала, за исключение рассказов и советов врача неопотолога (детский врач). Я бы еще с удовольствием на йогу ходила, если бы время свободное оставалось)))
19.05.2010
Мне ничего ни в роддоме, ни в ЖК никто не рассказывали. Ходила на платные курсы (2 года назад) 2000 руб – 10 занятий по 2 часа. Не жалею. На курсах 4 занятия были посвящены теории о родах, и 6 – педиатр рассказывал о новорожденном (как пеленать, прививки, ГВ, прикорм (что, когда в какой последовательности), докорм и т.п.). Сейчас зашла в другой центр там цена 10 занятий 4 500 – считаю очень дорого, тем более, что в нашем городе сейчас и бесплатные курсы есть. Планирую сходить – всё равно что-то новое для себя услышу + узнать мнение еще одного врача никогда не повредит. Я считаю, что Интернет это конечно хорошо, и лишним не будет. Но послушать квалифицированного врача – стоит обязательно. Сами себя увереннее чувствовать будете.   Я, вот, например, лекциями педиатра активно пользовалась первые полгода-год жизни ребенка. И еще, если Вы придерживаетесь современных веяний в кормлении ГВ, отсутствии допаивания водой, прикорм с 6 месяцев – уточните, придерживается ли этого же мнения лектор. А то, может получится, что выкинете деньги, чтобы послушать что ребенку с 3 месяцев надо давать сок.
19.05.2010
Я на бесплатные ходила, конечно рассказали много полезного и интересного, разные специалисты делились опытом и своими мнениями по разным поводам. Но в принципе все это можно вычитать и высмотреть в интернете, ОСОБЕННО ничего нового не узнала.... деньги бы не стала платить за курсы, лучше ребенку что-то докупить на эти деньги. И гимнастику можно делать дома. Да и в роддоме все расскажут как дышать и что делать. Но если есть лишние деньги и куча свободного времени..........))
19.05.2010
Тоже ходила на курсы. но сейчас считаю что просто выбросила деньги т.к. в роддоме мне все еще раз рассказали и показали перед родами. А кушерки при родах всегда вам скажут когда как дышать и что делать!
19.05.2010
Мне очень много дали курсы.У меня это были в основном практические занятия - как правильно дышать в родах,как перевернуть ребенка головкой вниз.Плюс ко всему прошли все боли.
19.05.2010
детская реанимация Всему свое время