Токсоплазмоз

от кошек токсоплазмоз передается непосредственно через "какульки". так что во время беременности кошкин туалет убирает у нас муж. И, в принципе, если кошка домашняя и не ходит на улицу, то должно быть все нормуль. главное, чтобы она чистая и ухоженная была все время.
27.05.2010
Спасибо Вам девчонки, успокоили меня!!!!!! image
27.05.2010
И у меня кошечка! От домашней кошки очень тяжело подцепить эту заразу. Она и у уличных очень приочень редко. Почти нет шансов что домашняя кошка ей заболеет. А заразиться можно если за больной кошкой лоток больше суток не убирать. И если же вы уже контактировали с заразной кошкой и заразились ранее, то у Вас сформировался иммунитет, и тогда и подавно вновь н заболеете)))
27.05.2010
Врач сказала что я раньше им переболелеа, но иммунитет слабый, там единицы измерения у них есть и нормы, так вот у меня ниже нормы....
27.05.2010
Юля, не переживай: кошку непроваренной рыбой не кормить (это главный путь заражения кошек), делать раз в месяц профилактику ей от глистов (например дронтал в вет аптеке продают), и самое главное - руки мой после того, как ее погладишь. В постель свою не пускай валяться, особенно когда не заправлена еще. Я тебе как ветеринар по профессии говорю :). Все будет хорошо!
27.05.2010
У меня не то что слабый,а вообще иммунитета нет...тоже переживаю,хотя и кошки сейчас нет.....и в прошлую беременность понятное дело у меня иммунитета не было,но тогда у нас дома жил кот который и на улице летом гулял и ел все....и туалет я за ним убирала и вообще до этого у меня тоже были кошки и ведь не подцепила эту гадость(((((((( поэтому у вас я думаю все будет хорошо,тем более кошечка у вас домашняя...ну а правила гигиены никогда не лишние)))
27.05.2010
Если вы уже от кошки ничего не "подцепили", то уже и не сможете. Значит ваша кошечка не больна или же вашего имунитета вполне достаточно. Так что не стоит переживать :)) Просто избегайте посторонних кошек, собак :))))) Лёгкой беременности :))
27.05.2010
ОН 17 прогестерон/ Нужна помощь!! Девочки помогите!!!!!