КТГ всего 3 балла...

Ирочка, привет, прочитала твой пост о КТГ...у меня похожая проблема 5 баллов. Ты уже родила малыша...подскажи , что тебе деали для улучшения и сказалось ли низкое КТГ на чем либо?
02.06.2011
Привет!! Ни на чём это не сазалось!!!! Родила вполне активного малыша - егоза ещё та растёт :) Просто он во время КТГ спал, или просто затих. Он у меня вообще затихал, как только к животу что-нибудь прикасалось.  А так меня тогда в стационаре неделю держали, прокапали системы. К сожалению, сейчас уже не вспомню, что именно капали. Натрий точно, и что-то ещё. Пролечили кислородную недостаточность, или как ли она называется :). А вообще ты же сама чувчтвуешь своего малыша: активный он или нет. У меня вот очень активно в животике сидел. Я тогда врачам сразу сказала, что ребёнок у меня активный, и нкакого голодания кислородного у него нет. Но им же не объяснишь :)
04.06.2011
Аппараты в наших жк в большинстве случаев притивные,у нас допустим стоит ноутбук и к нему присоединен один датчик.Мне на 37 неделе на основании ктг поставили острую гипоксию (180-190 ударов), причем доплер был хорошим.Малышка постоянно прыгала в пузе.Врачиха запаниковала и отправила на срочную госпитализацию уже на роды,типа беременность уже доношенная.Я отказалась ложится в больничку, согласилась на дневной стационар и капельницы.При поступлении в больничку сделали доплер (тож хороший был).Врач который делал доплер спросил, почему я не хочу на 37 неделе к ним ложится,я сказала,что хочу доходить до срока и чувствую себя замечательно.На что он мне отвелил, цитирую:"Когда твой ребенок сдохнет, тогда ты себя плохо почувствуешь!" Это просто был кошмар!!! Сделали ктг, результаты хорошие.Но они сказали,что это ничего не значит, т.к. прошлое ктг было ужасным. Я убежала оттуда, роняя тапки! Мы срочно нашли врача в роддоме, поехала на консультацию. Сделали все обследования, все реультаты нормальные. В итоге до 41 недели скрывалась от жк и потом уже поехала сама рожать со схватками)))Родила замечательную здоровую девочку.Была небольшая гипоксия в родах,т.к. переходи и воды были зеленоватые.А так последсвий никаких не было и нет!Но это конкретно мой случай....
28.06.2010
я думаю все будет хорошо, если что они просто вызовут роды, тем боле срок уже нормальный. Здоровья вам обоим
24.06.2010
Спасибо большое!
26.06.2010
Надо есть шоколад перед такими мероприятиями! Держитесь все у вас хорошо, а в больницу лягте, не долго же вам осталось, через недельку и рожать можно будет.
23.06.2010
Спасибо! Только мне бы хотелось до конца срока проходить!
26.06.2010
У меня малыш вообще притих на ктг, что никак не расшевелить его, съела кусочек шоколадки втихаря помогло запинались
23.06.2010
Если ты в течении дня ощущаешь "стабильное" шевеление, то не растраивайся, просто за 20 мин до КТГ скушать конфетку, некоторые малыши затихают на КТГ.
23.06.2010
не хочу тебя пугать, но у меня так тоже было и активная, и пинается, а на КТГ никак уговорить шевелиться не могла, в итоге КТГ мне все-равно нормальный сделали и панику не объявили, а в итоге конец очень печальный. Может все-таки стоит в стационар, тем более там КТГ тоже делают, причем нормально, не как в ЖК. Лучше перебдеть, чем недобдеть
23.06.2010
Итак с понедельника на койку...image Только вот польза была бы...
23.06.2010
Тоже верно, но я как говорится "обжогшись на молоке, на воду дую", поэтому и советую
23.06.2010
Каждый раз поражаюсь как делают КТГ в поликлиниках... в ЖК... блин хочется не только руки, но и голову оторвать этим горе врачам. Есть же четкие правила проведения исследования... а они отсебятину лупят и естественно получают не результаты, а хрен знает что. :((( Да еще и пугают мамочек, которые не в курсе как работает аппарат.
23.06.2010
Первый скрининг!))) УЗИ на 25 неделе