Предлежание!

Было такое почти на том же сроке, что и у тебя. К 20 неделям поднялась плацента на 2,5 см. (по еще низко, но уже кое-что). Это конечно не очень хороший диагноз, но надо просто себя поберечь и все. У больше чем 90% плацента поднимается к 26-30 неделям.
25.06.2010
Нельзя бегать за автобусом ,подгимать тяжести.Можно просто гулять.ребёнок при этом не страдает .подкравливать может,но вовсе не обязательно .До поднятия плаценты рекомедуют воздержаться от ПА.
24.06.2010
Спасибо, девченки! Здоровья мамочкам, папочкам и деточкам!
24.06.2010
такой диагноз на этом сроке - не страшно, в подавляющем большинстве случаев плацента поднимается у меня было то же, просто до того момента, пока плацента не поднимется, надо быть осторожной, при резких нагрузках, ударах и т.д. действительно может быть кровотечение на развитие плода может повлиять скопившаяся кровь, если на плаценте образуется гематома вследствии нагрузок и т.д. у меня была пара гематом, назначали препараты для лучшего кровообращения, в итоге очень скоро гематомы не то рассосались, не то прижались к стенкам из-за роста плаценты, так что в целом даже они не так страшны
24.06.2010
не не страшн должна подняться к меня уже 27 недель но еще до сих пор низковата я пока не парюсь
24.06.2010
о, у меня было в первую Б. лежать лежать и еще раз лежать. отдыхать как можно больше. я вот не отдыхала - положили в больничку на сохранение. обкололи но-шпой мой бедный зад до синяков! 2 года задница болела. так что бери больничный и отдыхай!
24.06.2010
Это не страшно,но риск есть. Надо себя очень поберечь! Даже чайник с водой -это тяжесть теперь. Если плацента не поднимется,скорее всего будет показание к плановому КС. Но все еще может поменяться,срок небольшой. Легкой Б Вам!  
24.06.2010
Паниковать или нет? Инсеменация ... каков шанс наступления Б???