Набор веса!

Мне кажется, каждая беременность очень индивидуальна! Конечно, врачи следят, чтобы не было отеков, чтобы ребенок был не очень крупный, т.к. тяжело рожать и т.п. Но в целов все эти нормы - ерунда! Просто надо кушать в меру и полезные продукты, а организм сам подскажет, что ему нужно и когда. У меня был волчий аппетит во время токсиокза, ела часто, т.к. если не поем, мутило. Сейчас 18 недель и мне гораздо легче себя контролировать, да уже и не так есть хочется, честно говоря. Я до беременности сбросила 15 кг, год держала вес, контролировала питание, после 17 не ела, ужинала в 16.30 фруктиком и все. Как забеременела, в первый триместр набрала 10 кг. Хотя вес при этом все равно в пределах нормы - 80 кг при росте 180. Сейчас набор медленнее идет, посомтрим, что дальше будет. В любом случае, следи за здоровьем, своим и малыша, а все твои кг уйдут после ГВ ))) 
28.01.2008
Я на этом сроке не ограничивала себя вообще. Ела много и часто и по больше мясного хотелось. На работе народ был в шоке. И примерно да 20 недели не прекращался такой отменный апетит - я набрала 8 кг. А потом как то все меньше и меньше...сейчас нам 33 недели апетита нет вообще, сама удивляюсь. Набрала 11 кг. И нормально.
27.01.2008
Да, я понимаю. Я поправлялась, начиная с четвертого месяца по 0.5 кг в неделю. А тут такой жор нашел, что прибавила аж 1,5 кг. Так меня прям пристыдили в жк, сказали не жрать так больше, а то как посадят на диету.           ;((             Слушайся врачей, они тебе не дадут покушать вдоволь ;)))
26.01.2008
http://www.detochka.ru/articles/detail.php?ID=2987"как должно происходить увеличение массы тела беременной женщины (из расчета, что у женщины до беременности был нормальный вес). В первые 3 месяца женщина набирает 0.9 – 1.8 кг., затем, в течение последующих 6 месяцев каждый месяц по 1.5 – 1.8 кг."http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php   - тут прикольный калькулятор по набору веса.http://www.ma-ma.ru/ru/service/   -тут тоже много полезного.http://www.malipuz.ru/633.html   - тут тоже калькулятор веса.Вобщем просмотри и выбери что для тебя лучше. Общие статьи о наборе веса я не даю - их в инете полно. Если интересно - через любой поисковик найдёшь. 
26.01.2008
Вообще-то норма есть. И врачи очень требовательно к этому относятся. Вот что нашла по этому поводу на маме.руВ норме беременная прибавляет не более 350-400 г еженедельно и в целом за беременность до 12 кг. Ожидаемая прибавка подсчитывается по номограмме, в которой учитываются исходный вес и рост. При этом определяется должный вес к 20, 30 и 40 нед.беременности. Для чего это нужно? При быстром увеличении веса во 2-й половине беременности должно возникнуть подозрение на задержку в организме жидкости и наличие скрытых отеков, что может являться признаком начинающегося гестоза - серьезного осложнения беременности. Обычно ограничение жидкости рекомендуют беременным, у которых наблюдаются подобные изменения. При этом также рекомендуется контролировать количество выделяемой мочи, чтобы сопоставлять полученные данные с количеством потребляемой жидкости и таким образом оценивать водный баланс. Однако, все эти мероприятия должны проводиться во 2-й половине беременности. Ограничивать количество жидкости менее 1-1,2 литра нецелесообразно, тем более, если это вызывает чувство жажды. С другой стороны и злоупотреблять чрезмерным потреблением воды и напитков, учитывая изменения, происходящие в организме беременной, не следует. Т.е. во всем должно быть чувство меры.
26.01.2008
По нормам за 9 месяцев надо набрать 10-12 кг, я набрала 12, после родов ушло 5, а остальное все осталось при мне! кошмар какой-то.
26.01.2008
Все лишнее должно уйти. Я после первых родов и пока кормила ребенка набрала 20! килограмм. Очень переживала по этому поводу. А как только перестала кормить грудью - они, эти килограммы, ушли как-то сами по себе. И даже сверх этого...
26.01.2008
Dumayu, chto norm nikakih net. Esli hochetsya, znachit malish trebuet.Ya v beremennost ni v chem sebe ne tkazivala, ne ustraivala sebe razgruzochnih dnej, nabrala vsego kiligramm 13, no posle rodov vse ushlo, daje nemnogo bolshe. S takim ritmom jizni tolstoj ne ostaneshsya)))
26.01.2008
Раскрытие шейки матки Все не как у людей....