занятия спортом дома (5 месяцев)!! подскажите безопасные и эффективные упражнения))

А я занимаюсь дома каждое утро, упражнения из шейпинга обычные (8 лет на него ходила), только исключила пресс, наклоны вперед и уменьшила количество повторов и упражнений на растяжку побольше. Получается по полчаса где-то. Чувствую себя хорошо.
07.08.2010
я бы дома побоялась, лучше запишитесь в спец группу на йогу или пилатес для Б. Но если решитесь дома, всегда думайте про живот, не зажимать его. Т.е. никакого качения пресса, нельзя глубокие наклоны, скручивания, балансы , етественно нельзя лежать на животе. Скачайте какой-нить комплекс. Но очень акуратно!!!
06.08.2010
Надюш, на счет мазни явот тоже за ! мажусь тоже сног до головы.... а вот по поводу упражнений -я была бы оч. аккуратной. .... бассейн-лучше всего... но я не хожу-боюсь инфекций.а по поводу спорта-я знаю , что можно заниматься только при полнейшем успехе протекания бер. т. е если есть хоть малейшая угроза , либо плацента низко , либо что то еще- нжен покой..
06.08.2010
Тань, ты прям моими словами написала)))  и про мазню, и про инфекции в бассейне))) неее..бассейн исключено!!! я панически боюсь воды( тонула 2 раза серьёзно) тем более плавать абсолютно не умею))) нужно че-нибудь простое. Может махи или приседания)))) 
06.08.2010
ну я сама сильно этим всем заморачиваюсь и оч. хочу сохранить былую худобу и безрастяжечную кожу... понимаешь , я думала об этом- при присядании -напрягаются не только ноги , но и нмжняя часть пресса , те живота, а это нельзя !!!! я сейчас решила это все дело отложить . а вот уж после родов .....................оооо..... моему прессу не поздоровится .))))))))))) кушать тоже стараюсь правильно , но ,честно говоря , как говорят мои беременные подруги-радовать себя ОБЯЗАТЕЛЬНО , поэтому делаю себе послабления - и ем иногда то, что нельзя- типа соленых помидор или чего то острого....
06.08.2010
ну да. ты права!!! главное малыш))) а потом, если много наберу, буду жить в фитнесцентре!!!!!!  
06.08.2010
бассейн)))
06.08.2010
Простыла((((( Вес.