Фото УЗИ. Патология плодного яйца

Привет чем у тебя все закончилось,мне на словах тоже такое ставят на узи маленькое плодное яйцо
01.06.2014
Лариса,как у Вас дела?У меня вот тоже ставят маловодие...Срок 7-8 нед.
05.03.2011
держитесь! очень тягостно это ожидание, держу кулачки, чтобы все было хорошо. 
23.08.2010
Комментарий удален
23.08.2010
Наташенька, спасибо! А как называется клиника, в которой ты наблюдаешься?
23.08.2010
Может тебе в клинику сходить, которая специализируется на проблемах такого рода?
23.08.2010
Я наблюдаюсь у врача 72 больницы, она при роддоме, там как раз всякими проблемами и занимаются. И параллельно у гинеколога-эндокринолога в клинике "Медси".
23.08.2010
Побольше Вам сил . всё закончится хорошо .
23.08.2010
Маловодие – это уменьшение количество околоплодных вод ниже нормы или сокращение вод до 500 мл и менее. Такое состояние может возникать из-за таких заболеваний беременной женщины, как гипертоническая болезнь, воспалительные заболевания женской половой сферы и общие инфекционные и воспалительные заболевания, гестозы, особенно в тяжёлой форме и т. д. Уменьшение секреции околоплодных вод может возникать при нарушении функций почек плода и пороках развития выделительной системы плода. Очень часто уменьшение вод возникает при гипоксии плода, к чему в свою очередь также могут привести все вышеперечисленные причины. Недостаточность околоплодных вод, несомненно, играет негативную роль. Теряется адекватная механическая защита плода, также плод не может совершать нормальные движения, что может привести к неправильно предлежанию. Из-за недостаточности вод пуповина может пережиматься между стенкой матки и телом плода, что приводит к кислородному голоданию. При выявлении маловодия обязательно проводят обследование с целью выявления пороков плода или задержки развития. Как таковое лечение конкретно маловодия не проводится. Врач старается устранить по возможности причину возникновения этого состояния и проводит лечебные мероприятия для улучшения плацентарного кровотока.   Как лечат маловодие? Обычно маловодие, как и многоводие, имеет инфекционную природу, и лечение заключается в назначении иммуноглобулинов (в стационаре) или препаратов интерферона (на дому), а в случае бактериальной инфекции – антибиотиков. Кроме того, для профилактики фето-плацентарной недостаточности и задержки внутриутробного развития плода часто рекомендуется диета, богатая белками и витаминами, а также разумные физические нагрузки: бег трусцой, ходьба, плавание. Если маловодие вызвано гипертонией или гестозом, проводят лечение этих заболеваний.   А инфекционных заболеваний у вас никаких нет? Вы все анализы сдали? Ох, уж очень я за вас переживаю, держитесь, молитесь, пусть все будет хорошо. Может вам в стационар, может там проведут ряд анализом и чем-то смогут помочь вам?
23.08.2010
Это у меня давно планируемая беременность, на все инфекции сдавала, все хорошо. Ксюша, спасибо за поддержку. В стационар не предлагают. Помочь ничем не могут. УЗИст долго думал, что написать в диагнозе, лучше чем маловодие он ничего не придумал. Я так поняла, что маловодие в моем случае - это результат патологии плодного яйца.
23.08.2010
ой, даже не знаю, что сказать вам, а может анализы какие-то же есть на патологию? бывают воды берут на исследования или еще что-то, ну не знаю, просто я, наверное слишком всегда настойчива, и всегда цепляюсь за любой шанс, чего и вам желаю, ой хоть бы у вас все было хорошо!
23.08.2010
Анализы конечно есть такие, но срок еще очень маленький. Кажется после 10 недель их делают. Вот врач, к которой я попала в пятницу вечером, очень уверенно со мной разговаривала. Я к ней влетела с кипой своих анализов и в общем то в каком-то истерическом состоянии пыталась ей что-то объяснить. От нее я вышла с тем же диагнозом, но вот появилось какое-то спокойствие, что теперь я под надзором хорошего врача, который знает, что делает.
23.08.2010
на сроке 7 недель мне вообще ставили анэмбрионию(отсутствие эмбриона), на сроке 12 недель выкидыш( была оказалась отслойка плаценты, уже хотели делать выскабливание), я тогда сбежала из больницы , сделала узи в частной клинике,а на 40 неделе родился здоровый малыш, которому завтра уже полгодика. так что удачи вам и верьте что все будет хорошо,держим кулачки за вас.
23.08.2010
Оленька, спасибо большое! От вашего письма мне как то спокойнее стало, может правда еще все будет хорошо.
23.08.2010
Девочки, спасибо за поддержку! Конечно надеюсь и молюсь.
23.08.2010
Пусть вам поможет Бог!!!!
23.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
завтра увидимся... будет МАЛЬЧИК!!!!