Стафилокок на 26ой неделе

У меня на 28-й неделе нашлась инфекция, только другая, в роддоме на консультации сказали обязательно сдать посев и пролечить, т.к. последствия для детей очень серьезные. Назначили антибиотики плюс вобензим для усиления эффекта и аципол для микрофлоры. В роддоме 2 врача подтвердили лечение. Причем этот роддом берет как раз беременяшек с такими инфекциями, т.е. знают толк в этом деле, я им доверяю.У подруги перед родами брали посев, но результат пришел уже после родов, тоже нашли  инфекцию (стрептококк вроде),в результате ребенку антибиотики кололи, потом проблемы были с пищеварительной системой.Так что смело лечитесь, пока есть время, в третьем триместре антибиотики можно.
28.08.2010
у меня на сроке 24 недели обнаружили и пришлось пить антибиотики,потому-что инфекция еще страшнее для малыша,так во всяком случае мне объяснила врачimage
26.08.2010
Ну вот, товарищи по несчастью)  Да я мозгами понимаю, что для малыша страшнее заразиться после рождения, но никак не могу понять ,что антибиотики ему сейчас не повредят.  Но видимо пропить придется. 
27.08.2010
У меня до беременности обнаружили стафилакоки в посеве. Но мой врач придерживается того мнения, что стафилакокк - это патогенная флора, которая развивается на фоне угнетения здоровой. Соответственно, если лечить антибиотиками, то будет замкнутый круг - вместе с плохой и хорошую убъешь. Поэтому она мне назначила спринцевание Тантум-Розой, свечи нео-пенотран и вагилак (это лактобактерии для женщин) после курса лечения. Через 2 недели сдала анализы - все нормализовалось. Но есть одно но: надо смотреть какие титры стафилакока, если сильно зашкаливают, то придется пить антибиотики. Не пугайся, врач назначит те, которые не навредят малышу. А еще нужно иммунитет поднимать - от этого все проблемы.
25.08.2010
спасибо за совет!  Про этот замкнутый круг я знаю, поэтому и не пила раньше антибиотики, я помню, даже кишечная палочка сама по себе пропала однажды, после курса повышения иммунитета.  но сейчас видимо придется пропить.
27.08.2010
Комментарий удален
25.08.2010
Ой, желаю чтобы все удачно прошло!  Надо же какие бяки бывают.  Видимо тоже буду пить антибиотики.
27.08.2010
Девочки, нужен совет!!! герпес на губе((((((