на приеме у гинеколога

на узи тонус виден,яйцо в котором находится детеныш немного сплющеное,а должно быть равномерное овальное.это мне узистка так сказала.назначали увеличение дозы но-шпы.
01.09.2010
У меня постоянно пишут в карте. Хотя тоже все хорошо (потому что у меня гиперандрогения - мужские гормоны повышены), гипотиреоз компенсируемый и возраст старше 30. ВОт они и пишут . А чувствую себя всю дорогу просто замечательно. ДАже волосы в 2 раза меньше выпадают ))). ТАк что не бури в голову.
01.09.2010
спасибо
01.09.2010
у нас вообще две карты(не знаю как у других).одна карта заполняется Г на приеме и хранится у нее,а вторая называется "обменкой" там записи ведет акушерка,(ее отдают на руки уже перед самым роддомом и в роддом тебя не примут без нее.)тоже в момент приема.так вот начала я читать эту обменку,а у меня тонус был раньше постоянный,постоянные жалобы и назначение препаратов,так вот в этой "обменке" ничего такого не написано,все в норме,без жалоб.вот так!я конечно была сильно удивлена...так что особо не удивляйся.а больничный я тоже открывала...мне было так плохо...не знаю что она писала,какую причину...думаю что тоже угроза прерыванию...ну а что еще она может написать,что у тебя давление или насморк)))поэтому и пишут такие диагнозы.а Аня правильно написала,если пишет такой диагноз-пусть дает больничный,с этим диагнозом на работу не ходят!
01.09.2010
да, я сама отказалась от больничного, у меня ведь ничего не болит. а карта у нас одна большая.
01.09.2010
Раз так пишет -пусть дает больничный...Мне моя так писала для больничного(работа была тяжёлая и я с ней договорилась),а раз пишет-пусть тогда за слова ответит)))Отдыхай,гуляй...береги нервы)
31.08.2010
она предложила больничный, но я отказалась.
01.09.2010
а вот зря отказалась - мне из-за гипертонуса тоже предлагали, я с начала отказывалась, но потом еще хуже стало, я сама позвонила и попросила больничный
01.09.2010
ну она сказала, если будет болет или что-то беспокоить, я могу придти и она выпишет мне больничный. 
01.09.2010
Да мне то же самео писала УЗИстка... наорала на меня еще, отправила СРОЧНО к врачу.... На мио заверения. что ничего не болит - сказала НУ И ЧТО???? А гинеколог посмотрел и сказал, что нет у меня никакого тонуса....   Ну их в баню. Только пугают и мешают жить...))))
31.08.2010
да уж!
01.09.2010
Вот! Иллюстрация. Сегодня читаю направление на анализ крови, а там написано - угроза прерывания... Хорошо, я не паникер.... Тем более, что 4 дня назад на УЗИ сказали, что все отлично! А была бы нервная - там бы родила....
01.09.2010
вот-вот. я тоже не особо парюсь по поводу этих записей...
01.09.2010
вообще УЗИ провоцирует тонус, чтобы УЗИсты ни говорили. заметила, когда первый раз притопала на УЗИ непоредственно после приема у Гини :) гиня рассыпалась в уверениях, что все просто замечтательно, а УЗИстка насмотрела тонус :) и за ночь он вполне мог пройти - во сне ж все расслабляется :)  
31.08.2010
ну вот у меня тоже самое. вот только узи утром было, а к гине я пошла вечером.
01.09.2010
Все два раза когда мне ставили тонус (после УЗИ) писали "угроза прерывания беременности". первый раз когда так написали я не увидела когда еще была в клинике, на мне сказала что есть тонус то се что-то написала и я поехала домой, дома как увидела эту фразу давай ей звонить, мол что ж вы меня в больницу не положили??? так вот она мне обьянила что диагноз тонус это = "угроза прерывания", когда уже написали 2-й раз такое я спокойнее отреагировала на это. Кстати,Катюш, вот недавно по узи мне поставили тонус но сама узистка лечение не назначает, на след день я пошла к своей Г так она меня пощупала и сказала что тонуса нет (не понимаю почему такие расхождения???!!!!! не мог же он за ночь пройти) но лечить все равно стала (предлагала госпитализацию я отказалась, лечилась дома) не волнуйся!!! береги себя!!!
31.08.2010
так я утром была на узи, а вечером у гинеколога и тоже вечером тонуса уже нет. Г мне сказала, типа все хорошо, но для личного успокоения могу попить магний и свечки с папаверином поставить. так и сделаю. Спасибо, Марин, Вы с малышом тоже берегите себя)))
31.08.2010
спасибо большое!! странно как-то, я тоже магний пила, папаверин укол, свечи вибуркол (прям стихами заговорила))))
31.08.2010
тонус может быть и из-за УЗИ излучения, это очень часто бывает - такая реакция - особенно от трансвагинального (матка раздражается)
01.09.2010
фиг его знает, я ж то впринципе и на узи пошла от того что живот болел, это ж не то что я просто без всяких жалоб пришла, а ушла с тонусом, не знаю, я если чесно сейчас стараюсь вообще поменьше ходить к врачам и слушать что они говорят, полагаюсь на свои ощущения.
01.09.2010
да всю беременность с таким диагнозом проходила. постоянно выписывали гинепрал, который начавшиеся роды останавливает. я не пила, начиталась о нем и не пила. пучили глаза, цокали и говорили, нее, ты так в 20 недель родишь. и ниче, на 41-й деть вылезать со стимуляциями не хотел. не важно что пишут, важно как вы себя чувствуете и собственно результат.
31.08.2010
это точно. вот и меня жутко удивил этот тонус, у меня даже ничего не болело)))
31.08.2010
Поход в ЖК, ой как было страшно)))) когда??