началась паннниикккааа!!!!

Екатерина,как я вас понимаю!у меня идет 33 неделька и ни дня не проходит без слез.это слезы жуткого,просто удушающего страха!приходится даже пить валерьянку!мне кажется,что за день до ПДР я просто буду падать в обморок от одной мысли о родах!!!ничего еще так панически не боялась
10.11.2010
постарайся разобраться в причинах страха и понять что они необоснованы, по сути ты ждала этого дня 9 месяцев и уж денек пережить ради этого стоит!!! гони плохие мысли прочь, занимайся домашними делами, творчеством чтоб отвлечься, болтай с подругами и слушай хорошую музыку, смотри комедии, читай книги. вот тут хорошая статья про родовую боль : http://mamalara.ru/pozitivnoe-otnoshenie-k-boli-zalog-uspeshnyx-rodov/
05.09.2010
Подумайте,сколько женщин прощли через это и сколько ещё пройдут.Подумайте,что рожают и 15летние девчонки.И все живы и здоровы и идут за 2 и 3 ребёнком.Значит,ничего такого ужасного в родах нет.Да и не так уж это долго по сравнения с 9 месяцами ожидания.Попробуйте ещё раз прочитать как проходят роды-сам процесс,физиологию.Когда понимаешь,что с тобой происходит,не так страшно.Всё будет хорошо,не переживайте)))
05.09.2010
воспринимай роды не как нечто болезненное и стращное, а как дорожку к малышу,еще чуть чуть потерпеть и все закончится))))ничто вечно не длится, так что и они проходят ( мне именно эта мысль ОЧЕНЬ помогала).  ещеболь воспринимай с юмором  ( некоторые злятся, кричат), а мне смешно становилось от схваток, так и првада легче.  Легких родов!1
05.09.2010
Боже..как я сегодня плакала от страха когда в роддом ехала:) плакала когда пузырь прокололи:) когда после клизмы на унитазе сидела(извиняюсь за подробности) :) Как я кричала и плакала, что больше никогда рожать не буду, когда были сильные схватки.. И как я плакала от радости, когда сегодня..за полтора часа родилась моя доченька:):):) Страх это естественное состояние и не надо его стесняться-бойся..но не боли, хочешь плакать-плачь..гормоны бушуют:)
04.09.2010
перед первыми родами испытывала такие же ощущения( боялась срах как(( обратного пути точно нет, так что вдохните побольше и не переживайте)) всё будет хорошо))
04.09.2010
Я тоже боялась, но это ни что по сравнению с тем моментом, когда тебя одну оставляют с ребеночком один на один. Меня когда оставили,я сидела и ревела не знаю что с дочей делать и от чего она может плакать, хотя читала на эту тему очень много. А вам советую приготовиться, собраться с мыслями. ведь после родов не будет более счастливого человека, чем вы!
04.09.2010
У меня не было страха, тем более чего бояться если ты еще не рожала и даже НЕ ЗНАЕШЬ что это такое? В чем страх? Чего ты боишься?
04.09.2010
наверно боюсь БОЛИ!!!и чтоб с малышкой ничего не случилосьimage
04.09.2010
ну а чего её бояться, от неё все равно никуда не денешься, полежишь немножко помучаешься, это ж не самое страшное что может быть, ты ж ребенка рожать будешь!!! Ты чего, у меня только самые теплые воспоминания а сам процесс роды  - это сказка, по-моему лучше этого момента ничего быть не может. Я еще бы родила, уже кстати скучаю по животику )))
04.09.2010
Спокойно! Я тоже паниковала:-) Но даже боли не помню. Помню, что только физически тяжело рожать было:-)
04.09.2010
прибавочка!!! Воды?!