Здоровье малыша в утробе.

в первую Б по 30 таблеток в сутки (включая витамины) практически все 9 мес ребенок родился здоровым и болеет не часто так иногда простуды как у всех. если вам их назначают так в качестве профилактики такого "заболевания" как беременность и вам реально плохо от них, зачем вы мучааетесь...не пейте...все будет нормально, вы ж явно полноценно питаетесь, ничего страшного не случится. другое дело когда у вас проблемы тогда да нужно и важно пить таблетки.
22.09.2010
Мне тоже в начале беременности и Элевит прописывали и фольку! Пила их где то с 5 недели! Но из за жуткого токсикоза отказалась от всех таблеток! стало легче! Сейчас назначают всякие витамины, я не пью! Стараюсь компенсировать натуральными фруктами,овощами, вареньем, соками! Считаю что так лучше!
15.09.2010
Спасибо Вам за ответы.
13.09.2010
нам вот уже 27 неделек, витамины я начала пить ровно 4 дня назад, и то только потому что начали хватать судороги, купила эливит (порекомендовали).А до этого ни пила совсем ничего, на всех приемах в Жк, доктор говорила что организм прекрасно справляется сам! было много овощей и фруктов. Ну а сейчас уже и срок большой, надо организму помочь))))
13.09.2010
Витамини принимать нужно,тем более осенью и зимой. А фолиевую кислоту (вит.В9) обязательно...Это один из часто встречающихся дефицитов витаминов. Я пила витамины и MDмил тоже. 
13.09.2010
Я понимаю, что надо пить, но ведь не обязательно в виде таблеток? Фрукты и овощи чем не витамины)))
13.09.2010
В импортных фруктах и овощах нет совсем витамин... А потом чтобы получить достаточное кол-во витамина из этих фруктов и овощей,нужно их есть в ооочень большом объеме. Вам решать))))
13.09.2010
а какой повд прописывать вам лекарства? если прием лекарств сопровождается рвотой - это означает, что организм вопринимает это как отравление
13.09.2010
ну в самом начале прописали всякие витамин E, фолиеву, и т.д. стандартный набор. Меня от них не рвало. А потом врачиха сказала, что в MDмил набор более полный и что лучше пить его. А он мне не нравится на вкус, там надо выпить 2 кружки в день, меня от одной мысли тошнит. Не могу же я себя насиловать. Тем более что рвота это удар по печени что  тоже мало приятно. Могу я вообще не пить все это? Как это повлияет на ребенка? Может ли отсутствие витаминов (в виде таблеток) повлиять на развитие плода? Я таких историй наслушалась просто с развитием что не знаю что лучше следовать советом врачей из ЖК или отказаться от всего.
13.09.2010
нельзя травить свой организм.я думаю хуже для ребенка будет если вы будете травиться...если вам нужны витамины выберете те, от которых не тошнит лично я никакие не принимала и не принимаю, но это не совет...люди разные и некоторым они нужны
13.09.2010
Я вот думаю Элевит пить без пропусков. Говорят они хорошие. Слышали о них чего-нибудь?  
13.09.2010
слышала-слышала, мне их в первую беременность дали мучалась от запоров)) три дня пила - три дня простите в туалет не ходила)) а потом совсем отказалсь от витаминов и прекрасного ребенка выносила, здорового и сама здорова осталась)
13.09.2010
Я куплю, попробую, если буду мучаться то это будет последняя попытка оветаминить себя))))))))
13.09.2010
Малыш на 12 неделе Как понять...или я совсем тупая...