Гиперплазия плаценты или ранее созревание плаценты
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаВ 31,2 недели по 3-му УЗИ поставили такой диагноз, т.к. на таком сроке у меня 2-я степень старения плаценты и толщина ее 46 мм.
Решили положить в больницу, я согласилась, но к сожалению или к радости, мест не оказалось (если будут места, то положат во вторник 21.09.10). Г назначила 7 дней уколов Актавигина внутривенно.
Девочки кто сталкивался с таким диагнозом? как вас лечили? какие результаты вашего лечения?
Через сколько можно увидеть результат лечения Актавигином?
Что должно произойти с плацентой? должен остановиться ее процесс старения или она должна прийти в норму?
シ
у меня преждевременное созревание плаценты было. Допплер и КТГ в норме, значит, можно не париться. Для успопокения можно попить актовегин+курантил. В больничке не фиг тебе делать, только все вены испоганят.
А вообще, как мне многие врачи говрили, что может это не аномалия, а нормальное протекание МОЕЙ беременности.
эВедь нормы-это ж все приближенно, у каждого свой ход течения беременности
20.09.2010
Ответить
シ
кстати! если ребенок соответствует сроку-то я б вообще забила на эту плаценту!
мы со своим преждевременным старением че-то даже на 2 недели опережали развитие
20.09.2010
Ответить
олеся
А мне в первую Б ствили такой диагноз в поликлинике ,но я решила перепроверить у своей узистки и та была удивлена ,сказав что никакого старения нет , а то что приняли за старение оказалось - фикалии ребенка (тк на таком сроке он уже может делать свои дела )...)))))))) Бывает и такое ,оказывается )))))))))
20.09.2010
Ответить
Татьяна
А где узи делалось ? и делали ли доплер ? По поводу актовегина- уколы -это ооооооооочень больно и мало пользы- нужно капельны...
19.09.2010
Ответить
Мурочка (Светлана)
УЗИ делала при местном роддоме. Доплер не делали. Уколы не больно ставить, главное, чтобы от них польза была
19.09.2010
Ответить
Лена
У меня был. На 31 неделе поставили 2-3 степерь зрелости.Точно помню что прописали курантил. Как объяснила Г улучшить ее нельзя, можно только поддерживать. И если кровоток хороший ни чего страшного. Надо только делать контрольные узи, желательно раз в 2 недели. Родила в срок.
19.09.2010
Ответить
Мурочка (Светлана)
спасибо! завтра пойду в ЖК (иду к терапевту, т.к. приболела), заодним и узнаю
19.09.2010
Ответить
Лена
Все будет хорошо, не переживайте. Хорошо вам доходить беременность и легких родов. :)
19.09.2010
Ответить
Мурочка (Светлана)
спасибо огромное, я сильно не перживаю, но хочется, чтобы и все хорошо было и меньше и малышку и себя лекарствами пичкать, но видать так не получиться :(((
вам тоже расти здоровенькими!
19.09.2010
Ответить