Вы готовы?

36 недель! У меня тоже вообще ничего не готово! ни для себя ни для малышки! Как то не могу заставить себя начать сборы! В магазинах не знаю что выбрать! Обычно я не такая, всегда все заранее делаю и готовлюсь! А тут такой ответственный момент и на те! Сижу спокойная и не готовая...
26.09.2010
Нам осталось приобрести комплект на выписку, ванночку и автомобильное кресло!Что касается тревожного чемоданчика, то как раз вчера закончила со сборами)Ну я думаю, что тебе уже потихоньку надо готовиться, просто потому, чтобы облегчить себе самой жизнь, а то малышу-то все равно)
22.09.2010
Я начала собирать на 38 недельке и "тревожны чемоданчик" и все для своей малышки, а сейчас жду не дождусь когда же она появится на свет. А поход по магазинам и закупка побрекушек для моей принцески мне очень поднял настроение. Но все мы разные....
22.09.2010
ну мне надеяться не на кого, да и не позволила бы покупать, всё сама хотела выбирать, это же так прикольно)) и неделе к 35 у нас уже всё было)) только тревожный чемоданчик ещё не собран, всё уки не доходят. а на маму, конечно, надейтесь, но и сами не плошайте))) 
22.09.2010
одежда куплена, но не вся, для мужа тоже костюмчик для партнерских родов готов, тревожный чемоданчик именно для родов не готов, но должны были положить в больницу (не положили), так пакет и лежит не разобранный, единственное для малышки там не хватает вещей. Коляску, кроватку еще не приобрели: во-первых, не доделали ремонт, во-вторых жду перечисления декретных. Ничего все успеем, а что не успеем или забудем - родственники помогут :)))
22.09.2010
а ребенка воспитыватьвам тоже мама будет? может пора уже начать думать самостоятельно!
22.09.2010
Самостоятельно думаю уже давно, к Вашему сведению. Иначе ни мужа, ни беременности, ни квартиры с машиной и всеми благами цивилизации, ни работы бы не было. А то, что мама помогает и советует, - так это нормально. И если будет продолжать в таком же духе, я только рада буду. И воспитаю ребенка с ее помощью наверняка лучше, чем без нее.
22.09.2010
Мы уже купили почти все, коляску пивезут через 2 недели, одежка у нас до года закуплена, всякая мелочевка тоже...
22.09.2010
У меня тоже ничего еще не готово. Есть только несколько договоренностей со знакомыми кто отдаст кроватку, кто коляску, кто ванночку. А самих предметов нет. И чемодан еще не собран. Раньше думала, что как раз на этом сроке собираться буду, а потом чуть не угодила на сохранение. Дома лежу в основном, сильно напрягаться не могу. Вот и получается, что сделано очень мало.
22.09.2010
Такая же фигня (((  
22.09.2010
Уже склоняюсь к мысли сесть и за раз все через интернет заказать. Конечно, радости повыбирать вещички для малыша, все посмотреть и пощупать будет не так много. Зато на душе спокойнее.
22.09.2010
Я один раз заказала сумку-рюкзак через интернет,думала,буду на прогулки с ней ходить...не тут-то было,прислали такой баул,что меня саму в нём можно на прогулку носить,так что,я бы не рискнула,хотя,если вы более внимательны,чем я,то это хорошее решение)))  
22.09.2010
Выбора-то у меня особо нет. Можно мужа попросить, но он в прокладках/кремах/подгузниках не большой спец, так что разницы с инетом не будет.
22.09.2010
А мама ему не сможет помочь или свекровь?Я лично только на это и надеюсь.
23.09.2010
В крайнем случае, конечно, помогут. Но мама довольно далеко живет, а у свекрови здоровье не очень, так что если можно будет обойтись без них, то я постараюсь это сделать.
23.09.2010
Жаль(((В таком случае,интернет-магазин--то,что нужно.Может,тоже попробовать.А вы уже знаете,в каком магазине будете заказывать?
23.09.2010
простите, что влезаю в ваш разговор, но можно сделать по другому: в интернете выбрать товары, записать себе на листок, еще лучше с фотками, а муж все купит в магазине, причем еще сделать пометку, что если этого не будет, то на замену можно купить такой-то товар, допустим подгузники на первом месте Памперс, но если их нет, то Хагис (названия взяла от балды для примера)
23.09.2010
Тут многое зависит от характера мужа :) Но если я все равно все в инете буду выбирать, то смысла дублироваться мужем не вижу. Тем более в интернет-магазинах часто оказывается дешевле, чем на рынке.
23.09.2010
тоже верно, согласна с тобой по поводу цены
23.09.2010
У нас не готово еще ничего!!!! Кроме неск-ких распашенок. Чемоданчик в роддом не собран. Но вот планируем на этой неделе вплотную этим заняться. Готова ток амуниция мужа в роддом (костюмчик дохтора).
22.09.2010
Дурацкий вопрос, но все же... )) Схватки и роды