Стоматолог

Блин, вот сегодня сходила к стоматологу, ну в карте обо всём плохом, что нашли, написали, но карта - это ладно. А в справке для ЖК лаконично написали "Полость рта нуждается в санации". Вопрос: если я решаю отложить лечение, удаления до послеродового периода, мне дадут Родовой сертификат, обменку и т.д., или что вообще могут сделать  ?????
15.10.2010
Вот меня этот вопрос тоже очень-преочень волнует!!!!
15.10.2010
Я удаляла два раза,в первую беременность и сейчас снова.Обезболили и все,правда потом больно)))Главное врач хороший чтоб был...
26.09.2010
я за берменность решила зубы не трогать. в одном выпала пломба, стал болеть, пошла его сделала, стоматолог осмотрел, сказал где еще есть проблемы и сказал что все вполне терпит до рождения ребенка. так что решила себя не мучить и ребеночка тоже. один рекомендовал удалить, но я только после родов пойду. хотя бы потому что иногда после удаления бывают осложнения и назначают антибиотики...ну вот мало ли! зачем я буду кроху антибиотиками травить, тем более что зуб не беспокоит..так и отходила беременность :) почти. 
12.10.2010
А стоматолог поставил отметку в карте? У нас какие-то гестаповские правила на этот счет: не проведешь "санацию" ротовой полости - сожрут с потрохами. Угрожают родовой сертификат не дать, или в отделение патологии в роддоме уложить.
12.10.2010
да бред какой-то вам наговорили...я наблюдалась в ЦТА, не в женской консультации, справку никакую врачу своему не приносила, в обменку мне ничего по поводу стоматолога не написали, а в роддом даже про него и н спросила зав отделением :) но я по контракту решила рожать, может по этому..хотя мне кажется, что стоматолог это последний врач, который интересует врачей в роддоме :)
12.10.2010
Блин! Не устаю удивляться! Ну почему у нас каждая таракашка устанавливает свои правила, почему нет единых правил для всех!Впрочем, как ни странно звучит, мне ни разу не дали посмотреть на мылыша на УЗИ (делала 3 раза), про фото вообще молчу, смовместные роды у нас редкость, в городе всего 2 магазина для беременных и вообще, ЖК похожа на сиротский приют после первой мировой. Я ЗЛА!А вам спасибо за ответ)))
12.10.2010
не злитесь!:) беременным вредно злиться, по себе знаю :) вот такая у нас страна, остаётся лишь на хорошее настраиваться! :)
12.10.2010
я в первую беременность, сделала 7 зубов.(боялась ужасно) но нашла хорошего врача и тк ей доверяла, была спокойна. у одного зуба мне удаляли нерв, ставили штифт. а потом у меня обломился зуб мудкрости и стал щеку резать..все удалила.естественно с заморозкой. она у них сейчас какая то не опасная(просто предупредите врача о своем положении) в итоге перестала их боятся:) в эту беременность сделала 1 зуб:) пока все нормально.надеюсь больше дырок не будет! НЕ бойтесь, сходите, если беспокоит, а если не беспокоит(как мне врач сказал) то и не трогайте его.
26.09.2010
ну во время беременности  точно не удаляют.. или срочное что то? не понятно
26.09.2010
Пока я только собираюсь на консультацию, но состояние моего зуба не оставляет сомнений в его будущем. Кирдык ему полный, хотя - он не болит. Вообще. И еще пара мелких дырок - тоже не болят. Поэтому и дотянула...неумная женсчина..
26.09.2010
пару мелких можно залечить сейчас... а вот удалять вам сейчас никто ничего не станет, раз не болит - потом удалите, после родов
26.09.2010
Так меня напугали, что если стоматолог не поставит свой автограф в карте, то чуть ли в роддом не пустят
26.09.2010
приди на осмотр, и все, поставит.. !
26.09.2010
Зуб болит((( Вырвали зуб(((