генетики.....

Комментарий удален
02.11.2010
imageimageНЕ ГРУСТИ!!!!! хотя сама знаю, что сделать это очень сложно))) НО!!! почитай все эти добрые комментарии, подумай о том, что ребёночек доверился тебе сделав тебя мамой....ВЕРЬ ЕМУ ТОЖЕ)))))
02.11.2010
Не переживай так! Очень часто анализы ошибочны! Ну как он может быть с отклонениями, если у вас с мужем всё в порядке!? :)
15.10.2010
imageвот этим себя и утешила, стараюсь теперь просто не думать об этой всякой бяке)))))) спасибо))))
15.10.2010
Леночка) Надеюсь, тебе поможет мое сообщение. Я сама в медицине полный ноль, но вот моя сестра всем с чем приходится сталкиваться разбирается на все 100. Рожала она недавно, 6 месяцев назад. Во время беременности нашла очень хорошего врача. Так вот эта врач говорит, что делать анализы на синдром Дауна и прочие, которые никогда не скажут 100% болен малыш или нет НЕ НАДО! Ты вот получила соотношение и думаешь теперь над этими цыфрами. Надумываешь себе плохое, а ведь малыш-то здоров!!! У тебя не такой большой срок чтобы дочка отбивала чечетку по почкам каждые 15 минут))) Все еще будет! И ты еще сама будешь успокаивать малышку и просить не бить маму так часто. У меня срок меньше чем у тебя, детка реагирует только на папины руки, а мне язык видимо показывает)))) А по поводу анализов... В следующий раз когда назначат спрашивай про новые подробно у врача зачем он нужен и даст ли 100% результат. Они обязаны рассказывать. И ты всегда можешь отказаться делать. Это все добровольно. Можно вообще только мерить животик и давление с весом, главное чтобы ты себя хорошо чувствовала и не нервничала. Как сказала одна умная врач: главное в паре мама+малыш конечно же мама! И маме должно быть спокойно, комфортно, чтобы она могла ждать своего самого лучшего малыша на свете счастливой image
04.10.2010
imageспасибо за поддержку и добрые слова)))))) а моя наоборот затихает от папиных рук)))) стесняется наверное)))
05.10.2010
Да, если все слушать, нервы точно не выдержат! А это как раз на малыше может сказаться! Ну их. этих генетиков, у них работа такая - людей пугать!
01.10.2010
imageэто точно))) работа у них такая)))))))
04.10.2010
Не волнуйтесь у моей знакомой скринигр тоже показал повышенный риск, а родился здоровый малыш. Врачи часто ошибаются!!!
01.10.2010
да уж.... многие мне так говорят...причем совершенно молодые девочки, не входящие ни в один пунктик зоны риска, что сдавать такие анализы....сама медик, только не пошла работать .... и не жалею даже!!!!
01.10.2010
Основное правило сдачи скрининга заключается в том, чтобы сделать УЗИ и в ТОТ ЖЕ день сдать кровь. Если сдача крови отстает на несколько дней от УЗИ - показания скрининга ошибочны.
30.09.2010
 у нас в поликлинниках ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ сидят.....я и то больше их знаю....заставляли меня сдавать СРОЧНО кровь на антитела ( - рез.фактор).... 12-13 недель...а оказывается его начинают с срока 16-18, раньше смысла нет....акушерка даже не покраснела когда я ей это сказала....imageо чем вообще гвоорить можно??! 
01.10.2010
Уверенна,что у вас совершенно здоровый малыш!!!! Даже не думайте переживать и пошлите вы этих генетиков подальше.Я вот никакие эти анализы не делала.Посоветовались с мужем и решили нет смысла их делать,все равно это наш ребенок и он будет с нами.Мы даже мыслей не допускаем,что с ним может быть что то не так.Мой малыш самый здоровый!!!!Я знаю это и чувствую,потому что я МАМА.Ваша уверенность,любовь и Божья защита,это все ,что нужно вашему ребеночку!!!!! Сходите в церковь,подойдите к батюшке,попросите благословения.Он просто ваш животик перекрестит,и вы почувствуете успокоение!!!! Все будет хорошо!!!!!!!! Верьте своему мужу,он прав!!!! image
30.09.2010
спасибо....на счет церкви...думала, надо и в правду сходить- спокойней станет...))))) 
01.10.2010
Твой муж абсолютно прав! Нечего было вообще делать этот анализ. Он нужен врачам только для статистики, и он просто показывает какая вероятность пороков развития. Не переживай! Моей подруге тоже ставили высокий риск- но всё в порядке! Бери пример с мужа! И по-меньше врачей слушай! Им по фигу на тебя и твоего малыша!
30.09.2010
это правда , что им пофиг....а очень жаль....моя гениколог в платной клинике, которая меня вела до беременности.....другая...она ТАК меня уговаривала забеременнеть, потом в самом начале оставить, когда я испугалась своего положения... как она мне говорила, что ребеночек такой розовенький и такой свой-это счастье....А ЭТИ?! действительно им лишь бы свои бумажки для отчета заполнить.....
01.10.2010
Успокойтесь. Мне тоже поставили высокий риск, но это ни о чем не говорит. Этот анализ больше для статистики нужен. Раз врачи говорят, что все хорошо, значит все ХОРОШО!!!! От консультации генетика я, кстати, отказалась. УДАЧИ И НЕ НЕРВНИЧАТЬ!image
30.09.2010
Спасибо)))) второго ребенка не дам  никому пугать и сомневаться в его нормальности!!!! буду умнее сама)))
01.10.2010
Точно. Надо доверять себе)image
01.10.2010
Остановитесь!!!! Выкидывайте все срочно из головы!!!!!! У вас все отлично!!!!! Муже респект! Ребенку больше вредят ваши нервы, расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью! Все будет ХОРОШО!!!!
30.09.2010
да)))) все будет хорошо и даже лучше)))) спасибо,и правда тратить такие чудесные дни и моменты на этот негатив глупо.....
30.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто в 102 ЖК наблюдается? У Корниенко? Подскажите где сделать УЗИ.