Прививка от гриппа
Витамины, лекарстваДевочки, подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку беременным? На работе скоро будут делать всем, а мне наверное нельзя?
Девочки, всем спасибо за ответы, но не ожидала, что такой вопрос вызовет столько эмоций)) Я канечно не собираюсь ее делать, просто в инете прочитала, что беременным делают во 2 и 3 триместре. Просто решила поинтересоваться, не переживайте, я маленького берегу!
Marina (Extrimalka)
Лучше гриппферон капай для профилактики, его можно беременным
10.10.2010
Ответить
Танюша
нет!!!!!!сегодня была у терапевта, там как раз всем делали, она говорит мне"А тебе вот нельзя..!
08.10.2010
Ответить
Аня
Однозначно не делать! Мне и терапевт, и Г. сказали однозначно - нет! И сама я прочитала в аннотации к импортной вакцине, что типа, беременным можно во 2-3 треместре, но при этом в другом абзаце написано, что может содержать формальдегид! а это ж яд!
Я всегда делаю, но сейчас не стала. А вот муж сделал - так у меня будет меньше шансов заразиться. Себе купила старую добрую оксолинку.
08.10.2010
Ответить
Марина Воробьёва
конечно нельзя, это же мини-болезнь, а у беременных иммунитет ослаблен, 100% заболеете, оно вам надо?
Да и прививки эти, от гриппа, они в большинстве своем экспериментальные, я бы даже пышущему здоровьем человеку не советовала бы их делать.
08.10.2010
Ответить
Света
Со мной все нормально) Просто женщина с работы меня спрашивает, хотя знает, что я Б. Я ей сказала, что мне щас нельзя наверно. Просто хотела уточнить. Прочитала в инете, что беременным во 2 и 3 триместре делают.
08.10.2010
Ответить