Про сахарные дела

Что такое гестационный диабет? У меня нашли диабет на 30 неделе Б. Симптомов никаких не было особенных. Сахар нашли сначало в моче (у гениколога), послали в клинику там диагноз подтвердился в крови. Сказали, что-бы я его держала в норме (не буду писать в какой норме т.к. на Украине норма какая то другая). Но если тебе интересно напишу потом ;) Мне провели в клинике лекцию, как надо питаться и дали апаратик для проверки сахара четыри раза в день ( капала кровь на тестер). Вела дневник сахара и ходила каждую неделю с ним в клинику. Сахар был не критичным, а в протевоположном случае надо было бы колоть инсулин (т.к. другие лекарства нельзя при Б). Зачем обязательно лечить сахарный Д? Так как ребёнок сильно набирает в весе и когда рождается его собственный сахар (по сравнению с мамыним высоким) резко падает, часто такие дети очень вялые и не хотят кушать. У меня же была другая проблема из за СД... моя пуповинка плохо снабжала ребёнка и уже на 36 неделе начала "пересыхать". Малыш родился с маленьким весом и с недоразветым клапаном в желудке (сказали что скорее всего из за СД). А что такое? У тебя сахар нашли?
14.10.2010
Нет, просто есть подозрение такое, я прочитала про скрытый диабет, который не сразу выявишь, только тестом с глюкозной нагрузкой. А у нас просто на сахар кровь только 1 раз сдают в начале Б. и всё.
14.10.2010
Да да после теста "глюкозовая нагрузка " мне окончательно подтвердили СД... надо пить на тощяк слодюший "сок" похожий по вкусу на виноградный Я надеюсь у тебя всё хорошо... а то СД во время Б крайне неприятная утука (((
14.10.2010
Будем надеяться, что всё ок)
14.10.2010
КОАГУЛОГРАММА-кровь из вены , кто здавал? О чем этот анализ говорит? заболела...