Неделю дают, а две уже вряд ли!

ух...совсем чуточку осталось...
16.10.2010
Ага! И радостно, и страшно...  Я вот на тебя всё смотрю с малышкой - вы такие молодечики, и ты так потрясающе уже через полтора месяца после родов выглядишь! Постоянно читаю твои посты с удовольствием, кое-что в закладки добавляю (про массаж, например) - набираюсь опыта у "старших" )))) Скоро что-то похожее предстоит )
16.10.2010
)))спасибки)))...а вес уходит сам как то,главное то что есть особо то ничего вредного нельзя...у нас папа алергенный поэтому  и на доче многое передается...потом прогулки ежедневные ...не стою около подъезда как многие а километражи наматываю..ножки знаешь как подкачались....единственное это кофейный скраб...когда папа наш дома,можно позволить себе душ))))....вот весь секрет.... а на счет родов, самое главное позитивный настрой!!! это 100% успеха!!!..я писала как мы рожали....я со схватками и сестренку на юг успела проводить,сумки ей собирала...так что ничего страшного нет...тяжелая работа ...за которую потом такая награда....и еще главное думать о малыше...ему намного труднее...хотя вот если честно то в самом конце родов уже сил не было,спасибо мужу...если бы не он....но потом все ну очень быстро забывается...так что не бойся и сейчас больше отдыхай,сейчас для меня просто нереально это...
16.10.2010
Спасибо ))) Да, я читала про твои роды тоже - ты молодец, свою награду заслужила )
16.10.2010
image
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
Конечно, правда! тебе же сказали в консультации, что живот опустился, а живот опускается потому, что ребёнок опускается и прижимается головкой к тазу - поближе к выходу )) и давит, конечно. Ты уж поаккуратнее квартиру намывай! Искренне рада, что у тебя продвигается подготовка жилья - поздравляю с освобождением коридора! У меня тоже движется потихоньку - вчера мебель собрали, сегодня мама намыла, а я книги почти все в книжный шкаф убрала. Хочу срочно стирать и гладить малышовые вещи - уже страшно, что вот-вот всё начнётся, а у меня самое необходимое не готово (в моём роддоме малышей в своё одевают, кроме первых пелёнок сразу после родов).
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
Да, печально ((( Может, самое необходимое сначала для РД всё же сначала подготовить? А то мы же все такие - как увлечемся уборкой, как начнём в пылу, вот не спровоцировать бы чего. ТТТ, конечно. В крайнем случае, мужей прийдётся поднапрячь, ну сделают как сделают, всё лучше, чем ничего ) Что-то я паникую раньше времени, надо это прекращать срочно!
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
))) Думаю, наши детки хорошие и всё уже понимают, поэтому подождут немного, пока мы всё подготовим ) Я тоже ужасы и до Б не любила, а вот кино постоянно смотрела, всегда в курсе всех новинок была, а теперь давно уже как-то неинтересно всё это стало, живу в своём замкнутом мире ((
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
Зато, может быть, кафе/ресторан интересует? и мужу хорошо. Я вот хочу до родов успеть разного вкусненького успеть поесть, потом - не разбежишься, вот только мужа вижу 2 дня в неделю - сейчас работы у него много, а по работе он в Финляндию ездит, поэтому срываются пока мои планы насчет вкусненького вне дома, не успеваем! Для меня один плюс во всём этом - я более-менее приличной хозяйкой стала )) Тебе-то это, конечно, ни к чему, ты и так хорошей хозяйкой была, судя по твоим постам (помню фото грудастой курочки с розами из картофеля!) Вот пойду сейчас десерт из клюквы с овсяными хлопьями готовить - муж любит, он ночью приедет, да и самой сладкого хочется, а это более-менее безвредный вариант.
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
Он, наверное, ждёт-недождётся зато... )
16.10.2010
Комментарий удален
16.10.2010
Нет, так нельзя самой себе внушать!
16.10.2010
Да, головка должна опуститься низко в таз, а кости немного разойтись. Появляется "утиная походка" и невозможно завязать шнурки. Правда всё это не означает, что вот-вот родишь. Но пузожитель уже активно готовится на выход.
16.10.2010
Лен, а что за справка для собеса? Мне только сказали. что через 8 - 10 недель на плановый осмотр приходить без очереди.
15.10.2010
Справка, что встала на учет до 20 недель, для собеса (точнее сейчас это называется ОСЗН - Отдел социальной защиты населения), чтобы на пластиковую карту из бюджета города (СПб - в моём случае) перевели деньги на ребёнка (единовременная выплата при рождении; у нас сейчас это 17 с чем-то тысяч рублей). Кажется, это не только у нас в Питере есть такое, но про твой город не знаю - тебе надо в свой собес (ОСЗН) позвонить или отправить кого-нибудь из родственников и узнать, что вам ваш город предлагает.
16.10.2010
У нас в подмосковье это называется - "Громовские", но для них не надо получать справкку в ЖК. Нужна справка о доходах с работы и из домуправления "об иждивении". А из ЖК у нас нужна только справка о том, что встала на учёт до 12 недель, чтобы на работе 412,08 рублей выплатили, но их дают одновременно с декретными. Так что страна одна, а законы в каждом городе свои...
16.10.2010
412,08 (вставшим на учет в ранние сроки Б) и декретные, а также единовременное пособие при рождении - это федеральные пособия (у нас они тоже есть и такие же), а региональные у всех свои, каждый город/область выделяют разные суммы и разные справки требуют. Радует то, что всё это вобще есть - приятный бонус )))
16.10.2010
Рада за тебя! Видимо обгонишь меня на неделькуimage В добрый путь! Так что, как и хотела после 20го на работу не поедешь, видимо!
15.10.2010
Честно говоря, и радуюсь, и надеяться боюсь. И до ПДР тоже походить не прочь, лишь бы не переносить - как представлю это ожидание, когда уже всё готово, и свою усталость, и окружающих с немым (в лучшем случае) вопросом, а главное - беспокойство за малыша, что ему там уже и местечка маловато, и кислорода...
15.10.2010
Если вдруг перенашивать буду, то максимально естественно, но простимулируюсь в РД. Мне больше 4 кг обещают, я тоже дольше не хочу, ему там точно места не будет хватать!Но думай о статистике - перенашивают реже, чем не дотягивают пару дней до ПДР. Тебе же не чем шейку не укрепляли? Значит успеешь во время. Приятного тебе ожидания!
15.10.2010
Спасибо! И тебе того же - приятного ожидания! Про статистику - это хорошо, не знала.
15.10.2010
Спасибо! У нас в ЖК весит статья с данными из статистики, и советом не планировать ничего дальше 38 недели!Но я её читаю через раз в очереди, сидя, и она меня немного пугает, я то хочу не раньше 1 ноября ))) то есть в 39,5 недель.
15.10.2010
Ну, может быть, мы сами тоже можем немного повлиять на ход событий, если не нервничать - ))))))), не перенапрягаться, не... не... не... в общем, если очень сильно беречь себя, может, и получится потянуть время? Или это совсем уж от нас не зависит?
16.10.2010
Ну может пару дней и зависит )) А неделю себе у малыша выпросить, если ему надоест, не получится. 
16.10.2010
весы или скорпион? Как часто вас смотрят на кресле в ЖК?