Я понимаю, что не в тему но ,,,,,,,,,,,,,
Приветики ВСЕМ. Девочки, у меня розрыв кисты желтого тела правого яичника. Меня прооперировали, яичник сохранили. Назначили дестрептазу и наклофен. Потм сказали попринимать контрацептивы несколько месяцев, так как у меня М шли очень очень часто. Меня интересуют такие вопросы:
1. Менсруальный цикл востановится или нет?
2. Очень хочется забареминеть, на сколько быстро забер...?
3. сколько нужно подождать до планирования или же сразу можно планировать?
Девочки поделитесь своими мнениями, проблемами
1. Менсруальный цикл востановится или нет?
2. Очень хочется забареминеть, на сколько быстро забер...?
3. сколько нужно подождать до планирования или же сразу можно планировать?
Девочки поделитесь своими мнениями, проблемами
ℳαℛٱȵα
Приветик) У меня 2 года назад было почти тоже самое - сходила на прием к Г, она меня так пощупала, что, выйдя из кабинета, я почувствовала странную боль в боку (тоже справа). Г сказала, выпейте обезбаливающее и все пройдет. Угу, я выпила и всю ночь промучилась, вообще не могла лежать и боялась лишний раз повернуться. На утро я оказалась в больнице, а после обеда мне сделали лапароскопию. С яичником все в порядке, ттт! Цикл восстановился примерно за пару месяцев. Думаю, с беременностью стоит подождать годик, но это все индивидуально. Лучше всего посоветоваться с хорошим Г, который обследует.
18.10.2010
Ответить
СветЛена
спасибо за ответ!!! А какие у тебя были нарушения с М? у меня цикл длился 16 дней, бывало и 14. я постоянно пила дуфастон. теперь не знаю, что делать((
18.10.2010
Ответить
ℳαℛٱȵα
У меня все было в принципе в норме. Никаких лекарств я не принимала после операции. Врач (уже другая! к той больше не хожу)) сказала, что если ничего не беспокоит, то все восстановится само собой. Так и было. У нас вообще с лекарствами строго, без особой надобности ничего не выписывают! Да и я не любитель попичкать себя этой химией.
А как давно была операция?
18.10.2010
Ответить
СветЛена
да 2 нидельки назад. Просто я почитала, что девочки ЗБ через 3-4 месяца и не ждали 6. а вот начет М не пишут, поэтому и спрашиваю))
18.10.2010
Ответить
ℳαℛٱȵα
Ааа, ну так совсем недавно...) Все будет в порядке! Не волнуйтесь! У меня первые М после операции пошли через 3-4 дня где-то, и шли дольше обычного ок 10 дней. Следующие начались раньше, но потом они пошли с прежним циклом, просто, получается, сдвинулись на несколько дней. ))) Так что все ОК! Но с Б лучше подождать. Даже если М восстановятся, организм все равно еще слаб, шрамчики свежие. Хотя бы полгода...)))
18.10.2010
Ответить