Малыш к нам не торопится?..

Лена, таже и у нас ситуация! Мой Г сказала в понедельник, чтобы я ждала со дня на день, а врач в РД констатировал, еще неделя - 10 дней. если не произойдет, то еще неделя! И тут то я и заревела....image Пришла домой разбитая. но решла, все таки не падать духом. Хожу каждый день по 2 часа, а что такое родовые коктели? У меня муж тоже в субботу приезжает!!!
27.10.2010
Ириша, да ты не расстраивайся, если таз не узкий и ты не миниатюрная, а малыш не крупный, значит, ничего страшного. Я бы ходила ещё сколько угодно, если бы была уверенность, что потом смогу родить сама! Я, впрочем, тоже решила не падать духом, надеяться на лучшее, а о плохом даже думать себе запретила. Родовые коктейли - это некоторые для стимуляции родов намешивают коктейли на основе газированных напитков, чаще всего - шампанского, но я лично не сильно в это верю, да и боюсь, что это может быть вредно. Некоторые малиновый лист заваривают ещё. Если интересуешься - поищи в Интернете, но лучше не стоит, наверное. А вот прогулки и мужетерапия, не знаю, помогают ли, но уверена, что и не навредят, а это главное! Давай настраивать себя на лучшее - от нашего настроя тоже многое зависит )
27.10.2010
Класс идея!!! Ну если шампанского напиться и в РД, надышать на врачей,чтоб тоже в голову ударило - очень красиво!image Картина Репина - "Приехала рожать пьяная"! image Девочка у меня маханькая - всего 2700, не хочу ее перекормить, .потому что я тоже мелкая!  Сейчас даже 60 кг не вешу (при росте 170) А если говорить в целом, то пока это время - приятное расслабление, заниматься ничего не деланием - это приятно, есть возможность прочитать все то,что было отложено в ящик, заняться каким то хобби. Я вот немецкий стала учить активно! Мне нравится! И я бы еще долго могла ходить, но вот 2 проблемы - 1) родственники и друзья, давление невероятное, каждое утро начинается с ответа "Нет", "Еще нет", "Я вам сообщу", " Да это нормально",  "Может даже еще неделя", image А вторая - это фигура конечно!  Хочется уже каблучки одеть, достать с чердака свои любимые брючки и рубашки,  сходить в парикмахерскую,  заняться спортом,  Дура я, наверное, надутая, вместо того, что бы о малышке думать, думаю о собственном благополочии! А сколько весит твой малыш? Не бойся ничего, даже если переносишь, то в конце концов, в 21 веке  живем, и расчитывать на медицину сейчас можно!
27.10.2010
Спасибо, но хотелось бы всё же расчитывать в данном случае на себя, а не на медицину. Сколько весит - не знаю, УЗИ давно не делали, но точность УЗИ всё равно небольшая, а врачи говорят, что большой для меня. А я вот родственникам и друзьям ПДР не сообщала и сразу говорила, что могу и в середине ноября родить, поэтому никто не достаёт ))) А что касается фигуры, то всё равно сразу же после родов на каблуки не встанешь и в фитнес не побежишь ))) прийдётся подождать.
28.10.2010
Привет!Лена, предлагаю пойти от обратного. Мне не велели долго ходить (хожу и стою подряд не более часа, а до того и до 3х доходило, значит 1 час не считается, ну так как я рожать ещё не начала,а  уже прошло 6 дней с осмотра в РД), не мыть полы и не нагибаться вообще (мою шваброй в основном или на коленках, значит так тоже не считается). Ещё девочки знакомые по лестницам ходили верх/вниз побольше, мол тоже опускается. Ну и как будет опускаться живот - побольше интимудовольствий! Вот в этом я держу диету ((( А так, сколько родовых коктейлей не читала, все с шампанским - мне кажется больше 50-100 гр это вредно. Но 1 ноября если ещё не рожу, то позволю бокал (есть повод), но касторки врядки добавлять буду.Сколько врачей, столько мнений. Может твоей Г виднее, потому что она тебя часто видит, а доктор какой бы умный в РД не был, если видит редко или первый раз, то может и ошибаться на счет - опускается животик или нет.Скорейших и легких родов!
26.10.2010
Привет! ))) Спасибо! Я вот тоже думаю, что физическая активность может поспособствовать, стараюсь. Живу в 15-этажном доме, может, перед прогулкой этажей 10 вверх и вниз ходить?)))) Родовые коктейли - согласна на 100%, пару рецептов как-то видела, так, по-моему, там не только родить можно... Бокал шампанского перед ПДР, в пятницу или субботу - когда муж приедет, позволю себе - уже решено, поможет - не поможет, не знаю, но плохого ничего не будет, а после родов уже нельзя. Я уже и диету строго не держу - много не ем, но позволяю себе вкусности разные, потому что на ГВ только мечтать об этом. Да, моя Г тоже сказала, что не прижата головка, просто она считает, что матка готова, а опуститься живот может быстро, но пока что-то ничего похожего ((( Да я бы и не против подождать - ничего страшного, если бы в РД врач не говорила, что большой он для меня и что роднички зарастают со временем и головка менее эластична, и что если сильно перехожу, то... даже писать это не хочу - надеюсь на лучшее Читала про твоё падение, но что я могла сказать по этому поводу - не падала, не знаю. Мысленно держала кулачки за вас с малышом. Но вот вижу, что понедельник, до которого ты рожать не хотела, прошёл, и ты на ББ даже силы находишь - не только на сон, так что рада за тебя! )))
26.10.2010
Спасибо за "кулачки"! Чувствовать себя даже стала лучше последние дни! Вообще с пт не буду ни в чем ограничивать - ни в нагрузах, ни в еде! Сынишку передала маме - дел вообще не осталось почти, помогаю мужу с ремонтом ))) выбираю занавески, сантехнику и т.п...10 этажей не много ли? ))) Не устанешь, так попробуй )) А вообще главное раскрытие - мой доктор в РД считает, что это самое важное, чтоб разрывов поменьше, потому ждем естественного и наибольшего, ну конечно, если воды не отойдут. А так, не бойся, если что-то надрежут за пару недель проходит - не болит, а через месяц-два швы почти исчезают для человеческого глаза, сложнее дело с внутренними разрывами, но и они заживают, просто медленнее. Главное не бойся этого, я заранее перед 1ми родами про то как зашивать и как залечивать будут заранее распросила, так даже ни грамма волнения не было - ну да, шьют меня, потом всё пройдёт! Зубы страшнее выдирать)))Удачных тебе "нагрузок" !!
27.10.2010
Да, на таком позднем сроке одна радость - можно не ограничивать себя уже во многом и не трястись )) Вчера перед вечерней прогулкой поднялась на все 15 этажей и спустилась, не устала даже, сегодня продолжу тренировки ))
27.10.2010
Расстроилась... Решила рожать в Медгарде...