НАСМОРК!

я лечилась солевым раствором. покупала в аптеке обычную соль, на один стаканчик чуть теплой воды разводила треть чайной ложечки и промывала им нос. набираете в руку и втягиваете в себя - что бы изо рта выливалось. поначалу это очень неприятно, но быстро привыкнете. помогает очень хорошо.
28.10.2010
При простуде мне говорили что можно детский нафтизин .Когда муж заболел помог делуфен битнеровский его и младенцам можно.Это гомеопатия его не только при простуде ,но и при алергическом рените можно.Может поможет?
28.10.2010
спасибки
28.10.2010
Я Називином детским пользуюсь,мне моя врач сама посоветовала...
28.10.2010
Аква-марис, моример. Ну или просто олевой раствор и вливать пипеткой. Это раз. Это как бы для глубокого лечения и промывания. А вообще, я сама с хроническим насморком мучаюсь. В самом начале Б он у меня длился месяц, на первых как раз неделях. Я плакать готова была, потому сон это мучение а не сон. И я выбрала КАПАТЬ! купила детский називин, благо он оч.хорошо помогал и капала и спала. По мне так от недостатка кислороджа в организме мамы ребенок может гораздо больше пострадать, да и вы сами, ваше состояние имеет значение. Выбирать конечно вам, но я капала. Потом просто начала принимать витамины и на протяжении всей Б их пью, ибо не мудрено мне, у меня это дело на месяцы, если прихватило. Вот дохаживаю уже и ттт! Лечитесь)))
28.10.2010
мне врач разрешила пиносол, но честно говоря от него толку никакого, лучше промы ть аквамарисом, отривин море, а потом заложить на 5-10 минут в нос турундочки с мазью Флеминга
27.10.2010
я хроническим насморком мучаюсь 3 года, все 3 года живу на каплях и всю свою беременность просидела на них же и ни чего страшного не произошло...каплями запрещают пользоваться потому что опытов не было на беременных,но это не значит что они идут во вред....лучше пару раз закапать чем мучиться кислородным голоданием. потому что вместе  с вами и ребенку не хватает кислорода....
27.10.2010
какие посоветуете?
27.10.2010
ой я чем только не капаю, лучше всего помогал "ДЛЯНОС" (в беременность сидела на нем)но его сняли с продажи(споры идут по поводу цены), сейчас сижу на ТЕЗИНЕ или НАЗИВИНЕ,помогают одинаково.
27.10.2010
У меня такое же было. И действительно ничего нельзя, даже детские капли. Помажте "Звездочкой" нос (крылья носа или как там они называются, вобщем снаруже) или почитайте в интернете про народные методы.Можно промыть нас соленой водой. Я читала что-то про сок свеклы и моркови, делала, но мне не помогло((((  Но какие-либо капли не советую .Выздоравливайте!!!
27.10.2010
шпасиба) 
27.10.2010
Я капала детский глазолин-ничего ...,а из совсем безвредного знаю что нужно промывать нос солевым раствором
27.10.2010
Так уж прям ничего. Можно как минимум пиносол, аква-марис, ингалатор "звездочка" и прочие лекарства на травах. Конечно это помогает только на время, не так, как сосудосужающие препараты, но все же дает передышку... От сосудосужающих лучше конечно отказаться в силу того, что оно действует на сосуды и может повредить малышу, но если уже совсем не в моготу, можно у своего врача спросить, можно ли в данном случае капельку лекарства что бы отек снять. Никто же не собирается его литрами заливать... Но думаю, все с врачем надо в каждом случае уточнять индивидуально. А в аптеках фармацевты нас реально боятся image  Сколько не обращалась к ним за советом, ничего нельзя было и все к врачу отправляли..
27.10.2010
во-во)))) бояться
27.10.2010
попробуйте фурацлином промывать....мне только это и помогло....жутко мучалась всю беременость. а ксли не поможет сходите в больницу там есть такая процедурка называется перемещение..(т.е. промывание) вот это то точно должно помочь
27.10.2010
ой а промывать это как??? через одну в другую?Я ТАК НЕ СМОГУimage
27.10.2010
все сможете!!!! таблетку на стакан воды.....и грушей вливаете в ноздрю из другой выходит все....не поленитесь....
27.10.2010
страшнооооо противно наверное
27.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у кого такой же срок???? Гестоз!!!!!