Астма

приветик скажи как бер доходила и как ребенок сейчас? у меня астма а срок малюсенький до врача как до китая(((
03.11.2012
Привет! Да все нормально! Я Сальбутамолом пользовалась. Самое главное мне сказали - дозу не привышать. А пшикать можно. На ребенка это не влияет.  Ребенок в связи с тем, что у меня и у мужа астма - тоже страдает астмой. :( Скоро поедем в институт Педиатрии (или как там он), чтобы лечиться :(
05.11.2012
Астма только у меня процент меньше в нашем случае ну все буду иметь ввиду на всякий случай а вам выздоровления!!!!!
07.11.2012
У меня в дневнике есть пару тем про астму (тоже волнует этот вопрос). Я раньше пользовалась тоже сальбутамолом, потом наступил момент когда он просто перестал мне помогать, я брызгала почти каждый час. Пульмонолог мне поменяла препараты и я начала принимать Саломол и Беклазон (он гормональный), так продолжалось год, тут я забеременела. Пошла к пульмонологу, а она говорит ничего не надо отменять так и пользуйся, асфиксия на ребенке хуже отражается. Прошло время и на приеме у терапевта в ЖК, у меня чуть не вылетели глаза на лоб, когда она мне сказала, что ни в коем случае нельзя пользоваться Белазоном (от него могут быть выкидыши)... Вот и кому верить???!!! Ну конечно сейчас я пользуюсь только саломолом, состояние ухудшилось очень, приходится брызгать практически каждые 4 часа (но я контролирую это время, потому как чаще нельзя). Я бы рада ничего не принимать, но без него никак не могу. Думаю в декрет пойду, надо опять к пульманологу сходить. А ты Лен тоже контролируй время, потому что чаще чем через 4 часа нельзя брызгать. Если доза будет контролируема, то сальбутамол не вреден для малыша. Хуже если ему не будет поступать кислород.
09.11.2010
Спасибо, прочитала у тебя в дневнике инфу! Пригодится!!! Вот и я не могу обойтись без балончика этого((( Если мы куда-то поехали и забыли это шайтан-лекарство - я могу и не знать что его нет с собой. Но как только я узнаю - все, трындец... Жутко задыхаться начинаю!!! У тебя похоже сложнее форма астмы чем у меня! А так 1 раз брызну, могу через какое-то время еще 1 раз. Немножко. Думаю такое не навредит... А ты каждый день пользуешься??
09.11.2010
После отмены беклазона стала каждый день. причем пульмонолог мне ставит легкое течение астмы. (ну по старым данным). А на счет забыть - это да! Мне кажется это чисто психологически уже. Потому что я тоже, если забуду, это все паника, а если есть, то могу и не вспоминать о нем. Последнее время пытаюсь чтобы в сумке у меня он всегда был ( чтоб не волноваться).
09.11.2010
Беклазон наверно легкий очень или же он не купирует приступ, а лечит... Потому что когда принимаешь купирующие препараты - можно на полдня точно забыть. Ну, бывает и они не помогают. Но это мой вывод) Дадада," я всегда с собой ношу лекааарство от астмы...."
09.11.2010
Беклазон - лечит.а вот саломол - купирует. ( мне помогает он всегда).когда принммала сальбутамол, тоже было, что не всегда помогал, приходилось часто пшыкать.
09.11.2010
Значит правильно подметила я :)) Ну Сальбутамол не берет тяжелые приступы сразу получается. Когда более "глубоко" астматический приступ начинается...
09.11.2010
Катюша, поделитесь опытом, успокойте пож-та, у меня только только обнаружилась долгожданная беременность и опять начались приступы астмы (до этого не было давно уже), я принимала всегда сальбутамол, правильно я поняла из всей переписки тут, что это не так вредно для малышал? вы принимали инголяторы в течение всей беремнности и как я вижу все хорошо? ттт)))) пойду в субботу к пульманологу, но вот тоже несколько раз попадала на неверную консультацию врача и поэтому не очень им доверяю...очень переживаю как бы не навредить малышуспасибо
11.10.2011
Сальбутамол безвреден, а вот гормональные не помнимый, даже если назначит.
11.10.2011
спасибо!!
11.10.2011
Я старалась не пользоваться, пила горячий чай, муж мне ставил банки, и приступ потихоньку проходил...
09.11.2010
Банки? Первый раз такое слышу! И как, они помогают?
09.11.2010
Мне очень помогают, купила селиконовые их ставить проще, чем стеклянные.  В районе бронхов ставлю, очень быстро наступает облегчение. 
09.11.2010
Ой, слышала о таких банках! Очень удобная вещь! Не обожжешься, не нужен спирт, вата, спички...! Нужно будет попробовать, может и мне поможет! Спасибо!!!
09.11.2010
Попробуй, мне очень помогло!! Я ставлю по три банки под каждую лопатку в район бронхов.
09.11.2010
Да, только купить нужно банки эти... Наверно в аптеке продают. Поищу. Еще раз спасибо!
09.11.2010
мне в детстве тоже банки ставили
09.11.2010
Спасаюсь аутотренингом, очень помогает, но нужна снаровка. Кстати  этот аутотренинг и правильное дыхание при приступе поможет и при схватках(ваяснила на практике)
09.11.2010
А где можно прочитать? Просто сколько не видела - везде по разному :( И иногда вроде начинаешь дышать стараться правильно, но все равно жутко тяжело и пока не пшикнешь - лучше не становиться :((
09.11.2010
При аутотренинге главное внутренняя расслабленность и спокойствие, если не сможешь успокоиться, то и спазм не пройдет, желательно быть одной, т.к. зрители нагоняют нервоз(тоже проверенно и когда начинаю хрипеть муж изо всех сил делает вид что ему все равно, не смотрит, не обращается ко мне, а то как то свекровка скакала около меня, я так и не смогла успокоиться пока ее муж из комнаты не выгнал), когда начинается приступ, начинаю дышать не большими порциями(вдыхать медленно), чтобы не спровоцировать кашель, а выдыхать как можно медленнее в первое время удобное сопровождать звуком, так ты отвлечешься от внутреннего напряжения,  с каждым разом воздуха сможешь набрать все больше,но не торопись и считай потихоньку про себя. Во время схваток делай так же, очень хорошо притупляется боль, как только схватка пошла набрала воздуха и как можно медленее под счет выдыхаешь через губы трубочки
09.11.2010
Спасибо огромнейшее!!! Прям выпишу себе это!!!
09.11.2010
На здоровье, только учти аутотренингом заниматься могет не многие, просто нервов не хватает и терпения, с первого раза может не получиться, но ты главное не бросай, и тогда очень скоро тебе 2-3 минут будет хватать привести себя в чувство
09.11.2010
Да, мне тяжко будет приноровится! Будет испытание терпению :) Потом действительно очень и очень пригодится. Спасибо еще раз!
09.11.2010
а может терапию провести ,с более пониженым содержанием гормонов?
09.11.2010
Если честно не очень поняла :) Какую-то дыхательную терапию? А Сальбутамол разве гормональный? Мне разные врачи говорили что не гормональный он...image
09.11.2010
перепутала:(Но в вентолине тот же сальбутамол.Хотя врач нас с сальбутамола на вентолин переводил.
09.11.2010
Ясно. Лучше попользоваться Вентолином. В крайних случаях лучше конечно... Спасибо!!!
09.11.2010
сальбутомол не гормональный
09.11.2010
страдаю такой же фигней...правда сезонной, только весной и летом, на цветение аллергия. Во время Б сальбутамол поменяла на Вентолин, он помягче и мне его врач порекомендовал.
09.11.2010
А у меня она от нервов и переживаний больше! Вентолин... Нужно будет узнать и купить наверно, если он действительно мягче... Спасибо!
09.11.2010
во время беременности лучше ничего не менять, т.к. организм уже привык. сначала проконсультируйся у пульмонолога.
09.11.2010
Хорошо!!! Спасибо!
09.11.2010
Что-то новенькое.... Сколиоз