Предлежание в 16 недель... Кто сталкивался?

Не переживай! Я тоже делала УЗИ 14, в 16 низкая плацентация. На это на таком сроке врачи даже внимания не обращают. В 22 недели (плановое узи) тоже самое - низкая плацентация нижний край плаценты 30 мм от внутреннего зева. В 24 попала в стационар-тоже самое за 4 недели ни на миллиметр не поднялась. Вчера было плановое узи в 34, все ок все поднялось! Я говорю на сколько? Он мне ВЫСОКО!До 30 недель вообще говорит на этот показатель не смотреть! Матка растет, поднимается вверх и подтаскивает за собой плаценту!А беречь себя в любом случае надо!
19.11.2010
Спасибо, обнадежили! Я просто начиталась, что у кого до 24-ой сохраняется, тех сразу в больницу кладут надолго... Вот и стала пугаться. А у меня даже не говорят, сколько, пишут, что достает до внутреннего зева - видимо, совсем близко. Беречься стараюсь, но двигаться ведь тоже как-то нужно, а то другие неприятности начнутся.
19.11.2010
если по передней, то 99%, что к 30ти неделям поднимется!!! у меня было по задней, не поднялась... один совет: ты должна стать спокойной как удав! здесь всё зависит от эмоционального фона...
19.11.2010
Отлично, спасибочки! Буду радотать над спокойствием, к вечеру уже настроение наладилось :-)
19.11.2010
Рада, что у Вас всё в итоге обошлось.
19.11.2010
дык это ж не страшный диагноз))) просто если не поднимется как у меня, то однозначно кесарево и всё.
19.11.2010
Мариш, не беспокойся..у меня то же самое..при чем узнала я об этом сама, мне ни узист, ни врач не сказали...я просто случайно на 12 неделе увидела результаты узи, а там написано: центральное предлежание плаценты. Когда была у врача в 18 недель, она мне опять ничего не сказала...когда я сама спросила, она ответила, что на таком сроке это почти у всех.. и что сейчас об  этом вообще не надо думать, все поднимется..вот так:)
19.11.2010
Спасибо тебе! Значит и в 18 недель это ещё не повод для паники :-) Тоже надеюсь, что всё поднимется, мне даже кажется, что уже поднялось, так как пару недель назад малышик шевелился где-то совсем низко, а теперь я чувствую его уже близко к пупку.
19.11.2010
мне кажется..там особо почувствовать это нельзя..т.к. нормально расположенная плацента - 4-5 см...вот у меня было 3,5 ..мне сказали низковато и вряд ли я почувствую это поднятие на сантиметр-два))) а тебя пинают?))
19.11.2010
Пинает :-) приятно так :-) Особенно, когда лежу.
19.11.2010
У мну такое было в 21 неделю сделала узи. Диагноз Центральное предлежание плаценты... Я к своему врачу, а она мне в лоб - срочная госпитализация...Я была в шоке. Легла на сохранение(что самое интересное, медикаментозно плаценту ничем не поднять, она должна сама) под наблюдение врачей,т.к. если начнётся кровотечение - это очень опасно для жизни мамы и малыша. Неделю полежала, пощла на узи - поднялась на 18 мм :)  На самом деле это действительно серьёзно, но в 99% случаях со временем плацента мигрирует, но в тот момент, когда она перекрывает зев любой стресс, поднятие от 2-кг тяжести, длительное хождение, переутомлённость может способствовать кровотечению...и если не дай Бог это происходит, то время идёт на минуты(нужно СРОЧНО ехать в роддом!!!) Следствие предлежания, это не тяжесть внизу живота, чаще болезненные ощущения в пояснице, а то, что вам кажется сильное давление на мочевой пузырь, такое есть, потому что плод расположен низко. И вообще, если есть возможность не ждать след четверга, а как можно раньше сообщить своему врачу! Но в любом случае нервничать не надо!! Мне даже персен прописывали, чтобы я не переживала. И на каком-то сайте я прочитала: ТЕПЕРЬ ВЫ ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА!!!
19.11.2010
Спасибо большое за подробный ответ! Буду стараться не волноваться. Ко врачу, к сожалению, раньше не получится, буду стараться не напрягаться.
19.11.2010
Если по передней стенке, то вообще волноваться не стоит :)) У меня по задней стенке и то, к 25-26 недельки поднялась аж на 3 см!!!! А деформация по задней стенке минимальна. А передняя сильно тянется, так что думаю уже высоко уползла у вас :))) И не накручивайтесь, все хорошо будет :))
19.11.2010
Спасибо большое за добрые слова! Я сама удивляюсь, просто хандра какая-то навалилась, погода серая, наверное :-)
19.11.2010
Спасибо большое за добрые слова! Я сама удивляюсь, просто хандра какая-то навалилась, погода серая, наверное :-)
19.11.2010
УРА! Все-таки мы здоровенькие!)))) У нас будет......